Бердские футболисты стали лучшими на междугородном турнире

231 Link
17.01.2012 09:33

Одни из самых юных участников турнира с тренером Вячеславом СемьянинымКоманды по мини-футболу завоевали четыре комплекта наград

Два первых и два вторых места завоевали бердские футболисты в XII междугородном турнире по мини-футболу «Спорт против наркотиков», завершившемся в минувшие выходные в спорткомплексе «Вега». Во всех четырех возрастных категориях бердчане вошли в число сильнейших команд.

Среди 11-12-летних футболистов команда «Кристалл-ДЮСШ Бердск» завоевала второе место, уступив новосибирскому «Спартаку». Бронзовые медали остались за «Рекордом» из Иркутска.

Также на второй строчке турнирной таблицы разместилась бердская команда 8-летних спортсменов. А вот команде наших 9-летних футболистов удалось прорваться на высшую ступень пьедестала почета. Юные спортсмены обошли представителей одной из сильнейших сибирских школ – «Томь» из города Томска. Замкнули тройку лидеров спортсмены новосибирского «Спартака».

Отличилась в турнире и взрослая команда по мини-футболу «Кристалл – ДЮСШ Бердск». 16-летние футболисты обошли всех соперников и стали безоговорочными лидерами соревнований. Второй взрослый состав из Бердска занял в этой же подгруппе четвертое место.

- Общий итог соответствует поставленным задачам, - говорит директор ДЮСШ «Бердск» Валерий Блинов. - Вот уже и совсем молодые футболисты составляют конкуренцию, хотя тренируются не так давно, порадовала старшая команда.

Подготовили победителей и призеров турнира тренеры-преподаватели спортшколы «Бердск» Ростислав Никифоров, Денис Ярков, Вячеслав Семьянин. Всего в турнире участвовало более 220 футболистов.