Бердские хоккеисты обыграли «Ангарский Ермак»

217 Link
10.11.2011 17:20

«Кристалл» атакует ворота хоккеистов из АнгарскаВ играх МХЛ (группа Б) чемпионата России лидирует Бердск

- Стас, Стас, работай!

- Ногами работаем!

- Не торопись, куда ты выехал из зоны?!

Крики тренеров хоккейных команд было едва слышно из-за гула болельщиков. В среду, 9 ноября, в Ледовом дворце спорта «Бердск» закончилась серия игр хоккеистов «Кристалла» (тренеры Владимир Громилин и Евгений Тарасов) с «Ангарским Ермаком». С перерывом в один день хоккеисты провели четыре игры.

Все четыре встречи закончились уверенными победами бердчан: 5 ноября - 7:2; 6 ноября - 6:1; 8 ноября - 5:2, четвертая игра закончилась со счетом 5:1. Свою первую шайбу в последней игре соперники забили за шесть минут до окончания третьего периода.

Еще перед началом первого этапа старший тренер Владимир Громилин сказал: «Выиграет тот, кто больше всего захочет это сделать». Пока бердчанам удается сохранять первое место в турнирной таблице. Первые домашние игры у «Кристалла» состоялись в начале октября с соперниками из Красноярска («Красноярские Рыси»). Далее были выездные матчи с «Казахмысом» из Казахстана.

- Это очень неплохой результат для нашей бердской команды, - сказал президент спортивного клуба «Кристалл» Виктор Голубев. - Игры с Ангарском сложились довольно успешно. 18 ноября к нам приедет команда «Алтай-Юниор» - соперник посерьезнее. Эти хоккеисты стоят на второй строчке турнирной таблицы, и они набирают обороты. Так что расслабляться нашим ребятам нельзя, через месяц начнется плей-офф, который все расставит на свои места.

18,19 и 21, 22 ноября хоккеистам «Кристалла» предстоит еще четыре встречи в рамках чемпионата. На этот раз соперники бердчан - барнаульская команда «Алтай-Юниор», уступающая «Кристаллу» лишь 7 очков.

Матчи состоятся на льду ЛДС «Бердск»: в выходные в 15.00, а в будни - в 18.30.