Бердские велогонщики блестяще выступили в первенстве области

226 Link
19.10.2011 13:38

Воспитанники бердской велошколыВосемь наград из 15-и получили бердчане

Восемь призовых мест завоевали бердские велогонщики в прошедшем 16 октября в Новосибирске первенстве области по велоспорту.

Соревнования  «Олимпийский Кросс-Кантри» собрали около 80 спортсменов со всей Новосибирской области, в числе которых выступили 16 бердчан.

Традиционный турнир проводился по пяти возрастным категориям и двум дисциплинам: ВМХ-кросс и маунтинбайк-кроссу. Из пятнадцати возможных наград бердчане завоевали восемь.

- Результат можно назвать стандартным, так как ежегодно сборная области по велоспорту различных возрастов на 50-70% состоит из бердчан, - говорит тренер бердской секции велоспорта Александр Мамонтов.

Бердские спортсмены как всегда составляют высокую конкуренцию своим соперникам. Например, на велотрассу от бердской команды вышел Матвей Томов – участник финала всероссийской Спартакиады учащихся.

В этом первенстве области не смог принять участие лидер бердской сборной по 1996 году рождения Алексей Мирюков. Накануне он сильно ушиб руку после падения во время тренировки. Но даже без участия лидера весь пьедестал почета в этой возрастной категории все равно заняли бердчане.

Юниоры – воспитанники бердской школы велоспорта - в составе сорной России сейчас находятся на тренировочных сборах в Санкт-Петербурге. Далее их ждет сбор в Испании.