Пятница
29 марта
2024
  °C

«Альтернатива»: заемщик не обязан общаться с кредиторами

Существует несколько законных способов поставить кредитора на место
16.07.2019 10:01
В «Альтернативе» знают все о правах заемщика
В «Альтернативе» знают все о правах заемщика
Существует несколько законных способов поставить кредитора на место

Не хотите разговаривать с вашими кредиторами??‍♀ Это ваше право.

Вот несколько рекомендаций, касающихся того, как сделать это правильно в соответствии с 230-ФЗ:

? Банк или коллекторское агентство имеют право вам звонить, если вы допустили просрочку. Но вы не обязаны отвечать на эти звонки. Никакой закон при этом вы не нарушаете! Зачем разговаривать с тем, кто настроен недружелюбно по отношению к вам?

? Кредиторы и их представители имеют право звонить по местному времени в будние дни с 8:00 до 22:00 и в выходные и праздничные дни с 9:00 до 20:00. Если звонки поступают в иное время, то необходимо написать жалобу в Федеральную службу судебных приставов. Именно эта служба регулирует процесс взыскания долгов с граждан.

? В большинстве кредитных договоров есть пункт, позволяющий кредиторам звонить вашим знакомым. По номерам, которые вы сами указали в анкете. В результате кредитор при возникновении просрочки начинает звонить работодателю и иным третьим лицам. Можно запретить кредитору беспокоить ваше окружение, написав в его адрес заявление об отзыве согласия на взаимодействие с третьими лицами.

? Когда просрочка достигнет 4 месяцев, можно написать заявление на отказ от взаимодействия. После получения такого документа кредитор вынужден будет прекратить любое общение с вами: смс, звонки, почтовая корреспонденция и личное общение станут незаконными….

Более подробную информацию вы можете получить на бесплатной консультации. При необходимости мы составим любое заявление и оградим вас от незаконных действий кредиторов! ?‍?

Наш сайт fpk-alternativa.ru

Инстаграм www.instagram.com/fpk.alternativa

Консультация бесплатна.

Адрес: г. Бердск, ул. Ленина, 94, офис 2, этаж 3

Телефон: +7(383) 322-22-14

8-800-777-62-15 – звонок бесплатный

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить