Пятница
29 марта
2024
  °C

Aнтиварикозные колготки в «Медтехнике» – красота и здоровье ваших ног

Мартовские скидки на компрессионные изделия! Успейте купить полезный подарок!
Позаботьтесь о красоте и здоровье ваших ног
Позаботьтесь о красоте и здоровье ваших ног
Мартовские скидки на компрессионные изделия! Успейте купить полезный подарок!

Весна – пора ярких платьев и летящих юбок. Но женщины, страдающие варикозом, зачастую стесняются показать свои ножки. И не удивительно, ведь синие вены с «узелками», сосудистые «звездочки», «паутинки» и отеки весной из-за сезонного обострения становятся только заметнее.

К сожалению, сегодня варикозом страдает каждая вторая россиянка. Причины разные: от наследственности и гормональных перестроек до ношения обуви на высоком каблуке и малоподвижного образа жизни. Важно знать, что эта болезнь очень опасна. Она может привести к развитию тромбофлебита и других тяжких заболеваний, грозящих летальным исходом.

Поэтому не стоит прятать проблему. Ее нужно лечить. При первых признаках варикоза ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к врачу. А в период лечения болезни вашим надежным соратником станет антиварикозный трикотаж. Кроме того, этот материал способен оказать эффективную профилактику варикозного расширения вен. Высококачественные изделия из антиварикозного трикотажа вы найдете в магазине «Медтехника» в Бердске. Они могут стать по-настоящему нужным подарком для женщин к 8 марта. Ведь антиварикозные колготки – это не только полезно, но и красиво.

Что нужно помнить при покупке компрессионного трикотажа

Специальный компрессионный трикотаж обеспечивает хороший отток венозной крови от ступней. Регулярное ношение гольф, чулок или колготок уменьшают и устраняют тяжесть, боль, отеки и неприятные ощущения в ногах.

Антиварикозный трикотаж изготавливается с учетом распределенного давления, измеряемого в миллиметрах ртутного столба. Максимальное давление – в области лодыжек, примерно 70% от него – на уровне широкой части голени, менее половины будет в области бедра. Кровь стремится в область с меньшим давлением, а определенная утяжка не позволяет стенкам сосудов растянуться и допустить застой. Именно по этой причине важно покупать трикотаж в строгом соответствии с размерной таблицей. Помните: компрессионные изделия не должны быть «свободными».

Еще один важный момент – степень компрессии. Ее должен определять ТОЛЬКО ВРАЧ.

Для профилактики обычно рекомендуют нулевую или первую степень (до 22 мм ртутного столба). Не путайте степень компрессии с плотностью изделия. Последнее измеряется в денах.

Чулки, которые лечат

Женские изделия из компрессионного трикотажа бывают различных видов: гольфы, чулки до середины бедра на силиконе, чулки до верха бедра на силиконе, чулки до верха бедра под пояс, колготки. Для мужчин (а они тоже подвержены варикозу, хотя и реже, чем женщины) есть колготки, чулок на одну ногу, гольфы.

Стоит учитывать, что изделие должно заканчиваться на 10-15 сантиметров выше участка тела с проблемными сосудами. То есть выпуклые вены под коленом уже обязывают человека к ношению чулок, а расширенные сосуды на бедрах требуют колготок.

Есть также компрессионные колготки для беременных женщин – со специальной вставкой, которая не сдавливает живот. Их полезно носить будущим мамам: они предотвращают отечность и появление неприятных ощущений в ногах.

В  магазине «Медтехника» вы найдете изделия из антиварикозного трикотажа различных цветов. Есть «натуральный беж», «бронза», «кофейный» и «черный». Такие чулки или колготки можно смело надевать в свет и не беспокоиться за свой внешний вид. Компрессионные изделия похожи на обычные колготки плотностью около 40-60 ден. Обычно для их изготовления применяются синтетические нити, а иногда —  хлопковые. Такие колготки — идеальный вариант для межсезонья.

Женщины, страдающие аллергией на силикон, могут использовать гольфы. Они держатся на широкой резинке. Также подойдут колготки и чулки под пояс.

В ассортименте магазина «Медтехника» имеется госпитальный трикотаж. Его используют СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА.

Кроме того, в «Медтехнике» вы найдете и другие полезные товары: ортопедические подушки, корсеты, стельки  — все для здоровья вас и ваших близких.

Внимание, акция!

Весь март на колготки с 3D-плетением – СКИДКА 20%! На весь ассортимент изделий для борьбы с варикозом – СКИДКА 8%! Количество товара ограничено. Подробности спрашивайте в магазине «Медтехника». О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом.

Магазин «Медтехника» 

Адрес: Бердск, ул. Первомайская, 21, тел. (38341) 2-04-07.

Режим работы:

ПН–ПТ с 9:00 до 19:00 часов, без обеда.

СБ с 9:00 до 15:00 часов, ВС – выходной.

Наш сайт: medmag-berdsk.ru

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить