Пятница
19 апреля
2024
  °C

«АЗОРТО»: правильная обувь для детей и подростков

Заботиться о детских ножках важно с самого первого шага
29.04.2019 09:01
В нашем ассортименте есть не только ортопедическая, но и повседневная обувь
В нашем ассортименте есть не только ортопедическая, но и повседневная обувь
Заботиться о детских ножках важно с самого первого шага

Сибирский климат с небольшим количеством солнечных дней и отсутствием возможности круглый год бегать по теплому песочку и гальке, к сожалению, не всегда благотворно влияет на развитие стоп ребенка.

Очень важно с самого первого шага заботиться о детских ножках. Это залог здоровья человека в будущем.

В период раннего возраста костный аппарат ребенка еще не окреп, к тому же поддерживается он еще сильно растяжимыми связками. Слабые мышцы стопы не препятствуют колебаниям продольных сводов при нагрузке, что зачастую приводит к возникновению неправильной установки стоп ребенка, а также развитию их деформаций.

Когда ребенок учится ходить, для удержания тела в равновесии и увеличения площади опоры он, в большинстве случаев, старается широко расставить ножки, при этом опираясь на внутренние отделы стопы, «заваливая» ножки вовнутрь. Именно в возрасте от 8 месяцев до полутора лет, когда малыш учится ходить, у него может развиться плоскостопие.

Для правильного развития стопы ортопеды и неврологи советуют с самых первых шагов носить профилактическую ортопедическую обувь. Она способствует правильному формированию стопы и предотвращает развитие деформаций стоп у детей, способствует формированию правильной осанки и походки у детей.

Условно ортопедическую обувь можно разделить на две большие группы: профилактическая ортопедическая обувь и лечебная.

Профилактическая обувь имеет жесткий задник, который фиксирует пятку, не дает ей заваливаться.

Встроенная стелька-супинатор «держит» стопу ребенка в правильном положении и в течение дня работает как тренажер мыщц стопы.

Такая обувь имеет продленный с внутренней стороны каблучок Томаса, препятствующий прогибанию подошвы в районе супинатора.

Профилактическую обувь можно применять с раннего возраста без назначения врача.

Если врач выявил наличие у ребенка неправильной установки стоп или деформацию стоп, кроме ортопедической обуви вам будут рекомендованы ортопедические стельки.

По назначению врача вам могут потребоваться  антивальгусные или антиварусные стельки, а также специальная лечебная обувь. Лечебная ортопедическая обувь имеет жесткий задник и берцы, фиксирующие голеностоп. Такую обувь следует носить только по назначению врача.

Чтобы ножки ребенка были здоровыми, стоит заботиться о них с самых первых шагов, а в случае наличия каких-либо деформаций строго придерживаться назначения врача

В магазинах ортопедической обуви «АЗОРТО», а также в нашем интернет-магазине опытные консультанты помогут подобрать вашим детям самые лучшие модели ортопедической обуви и стелек. Также мы предложим нашим покупателям различные массажные изделия.

Кроме этого, в нашем ассортименте есть не только ортопедическая, но и повседневная обувь – резиновые сапожки, чешки и балетки.

Для детей с сильной деформацией стоп мы подберем с учетом рекомендаций вашего врача красивую лечебную обувь. В наличии летняя, демисезонная и зимняя обувь с 18 по 44 размер. При покупке обуви и других средств реабилитации в случае необходимости мы предоставим пакет документов для получения компенсации в ФСС.

Консультацию по обуви можно получить по телефону: 8800 100 3991.

Адреса магазинов сети «АЗОРТО»:

  • г. Бердск, ул. Ушакова, д. 3, т. +7 (951) 399-20-08
  • Академгородок, мкрн «Щ», ул. Иванова, 31/7, т. +7 (383) 239-27-50
  • г. Новосибирск, м. «Студенческая», пр. К. Маркса, д.22, т. +7 (383) 239-34-30
  • г. Новосибирск, м. «Золотая нива», ул. Б.Богаткова, д. 239, ТЦ «Золотая нива», правое крыло, отдел 218, вход №5 и №6, 2-ой этаж, т. +7 (383) 292-33-80
  • г. Новосибирск, м. «Заельцовская», Красный пр-кт, д. 182, ТЦ «Европа», минус 1 этаж, отдел 10, т. +7 (383) 212-80-05

Наш сайт — www.азорто.рф

ИП Михань Елена Ивановна
ОГРНИП 308547333000032
ИНН 540811991979
ОКПО 0163526125
630128, г. Новосибирск, ул. Демакова, 12-72

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить