Суббота
27 апреля
2024
  °C

Банкротство спасло от долгов, накопившихся из-за болезни

Списан долг 5 млн рублей - суд полностью освободил человека от долгов, штрафов и пени
09.05.2023 10:01
Можно оставить заявку на сайте
Можно оставить заявку на сайте
Списан долг 5 млн рублей - суд полностью освободил человека от долгов, штрафов и пени

Болезнь и спад в бизнесе, привели к образованию задолженности у нашего клиента на 5 млн рублей. Всего за четыре месяца суд полностью освободил человека от долгов, штрафов и пени.

В ФПК «Альтернатива» обратился клиент, взявший кредиты на ремонт своего единственного жилья, в котором проживает с родителями и детьми. Более трех лет он платил по кредитам без задержек и просрочек. Для этого работал на двух работах по совместительству, а также с учетом своего опыта и квалификации занимался предпринимательской деятельностью в свободное от работы время. Получаемого дохода хватало как на покрытие кредитов, так и обеспечение семьи.

В довольно близкой перспективе клиент планировал полностью погасить свои кредитные обязательства, но в 2020 г. случились независящие от него обстоятельства, связанные с коронавирусной инфекцией. Из-за сокращения спроса он был вынужден прекратить заниматься предпринимательской деятельностью и остаться только на основном месте работы. Но и здесь из-за сложной финансовой ситуации, нежелания закрывать бизнес и распускать своих работников, работодатель убрал совместительство, перестал платить сверхурочные, урезал премии.

Несмотря на сложную ситуацию в период пандемии, клиент продолжал изыскивать возможности дополнительной подработки, выполняя взятые на себя денежные обязательства перед кредитными учреждениями.

Но в 2021 году практически в одно время сильно заболели родители и дети. И мужчине пришлось бросить подработки и основное место работы – требовался ежедневный уход за больными родственниками. В этот непростой период банки неоднократно требовали оплаты задолженности и даже обратились в суды для взыскания с клиента долга и начисленных штрафов.

По результатам выставленных банками обязательств с учетом огромных пеней и штрафов получившаяся сумма для клиента стала неподъемной. Её было невозможно оплатить не только в период предъявления требований, но и в дальнейшем — после выздоровления родных и возобновления  получения полноценного дохода клиента.

На момент обращения в ФПК «Альтернатива» общая сумма долговых обязательств, штрафов и пени составляла у него около 5 млн рублей. Как списать кредиты без банкротства клиент уже не знал.

Нами было подготовлено заявление в арбитражный суд о признании клиента несостоятельным (банкротом). Далее мы сопровождали клиента на всех этапах прохождения процедуры банкротства физического лица.

Судья, ознакомившись с заявлением клиента, признал его банкротом. Объективно видя положение человека и невозможность в дальнейшем восстановить его платежеспособность, ввел процедуру банкротства всего на четыре месяца.

В этот период кредиторы неоднократно пытались оспорить действия клиента и заявляли в суд о не списании долгов. Но в виду предоставления неоспоримых доказательств о действительном положении дел, отсутствии преднамеренного или фиктивного банкротства, арбитражный суд по итогу четырех месяцев, ознакомившись с нашими доводам и отчетом арбитражного управляющего, суд вынес итоговое решение о завершении процедуры реализации имущества клиента и освободил его от исполнения всех обязательств. В настоящий момент клиент полностью избавлен от всех кредитных долгов.

Для обращения к юристам – можно оставить заявку на сайте: https://berdsk.fpk-alternativa.ru

Юридическая компания ФПК Альтернатива офис г. Бердск

Для жителей Бердска — индивидуальный подход, запись по телефону 322-22-14.

Консультации бесплатны.

ООО ФПК «Альтернатива»

Наш адрес: Бердск, ул. Ленина, 94, 3-й этаж, офис 2

Тел. +7 (383) 322-22-14, 8 800 777 62 15

Наш сайт: https://berdsk.fpk-alternativa.ru

18+

реклама erid: LjN8K613K

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить