Суббота
27 апреля
2024
  °C

Бердский ГДК отличными результатами отмечает День работников культуры

Наша главная гордость - специалисты
28.03.2024 15:01
Фото ГДК
Наша главная гордость - специалисты

День работников культуры бердский ГДК в этом году отмечает отличными результатами. Старейшему в Бердске очагу культуры есть о чем рассказать и чем гордиться.

Ударно поработали

Красноречивее всего об огромном труде говорят цифры. Так в 2023 году в рамках муниципального задания Городской Дом Культуры должен был провести 134 мероприятия, но в итоге план был перевыполнен в 4,5 раза! Иными словами речь, шла уже про 645 мероприятий.

В коллективе – лишь яркие профи!

Главная гордость ГДК — это специалисты, которые являются профессионалами своего дела! В 2023 году из 61 работника Дома культуры 12 повысили свою квалификацию, пройдя учёбу на различных семинарах и курсах. Два специалиста прошли курсы повышения квалификации «Работа со зрителем в культурно-досуговых учреждениях: маркетинг, реклама, PR» в Санкт-Петербурге.

Зачастую сотрудникам приходится жертвовать семьей и личным временем, работая все праздники и выходные дни, чтобы подарить  горожанам настоящие яркие эмоции и впечатления.  Творческая деятельность коллектива ГДК не ограничивается только стенами Дома культуры. Специалисты организуют и проводят массовые городские зрелищные мероприятия, такие как: Масленица, День Победы, День детства, праздник мотоциклистов, День флага, День города, открытие главной Новогодней ёлки и многие другие.

Двери открыты всем

Для активных бердчан  в Городском Доме Культуры активно работают 18 творческих коллективов. Стать участником любого из них может абсолютно каждый, начиная с 3 лет. Сейчас самому старшему артисту творческого коллектива 87 лет и он активно посещает концерты и другие массовые мероприятия.

Нам 65, но мы молоды и прогрессивны!

Одним из самых ярких наших событий прошлого года стал 65 летний юбилей ГДК. И к этому серьезному возрасту команда специалистов получила заслуженное признание:  в 2023 году коллектив ГЦКиД был занесен на городскую Доску почета Бердска, а также внесен в федеральный реестр «Всероссийская книга почета» как лучший трудовой коллектив Бердска.

Активно развиваются социальные сети ГЦКиД и городского парка культуры и досуга, который является подведомственным учреждением. Госпаблик ГДК в социальной сети «ВКонтакте» стал «Лучшим госпабликом Новосибирской области» — и это серьёзный повод для гордости. Такого звания были удостоены только четыре муниципальных учреждения Бердска. В прошлом году был сделан ребрендинг официального сайта ГДК и создан первый в городе информационный чат-бот «БердскФест», позволяющий получать полезную информацию о культурно-массовых мероприятиях в парке и на площади Горького.

Елена Рущикова, директор ГЦКиД:

— От всей души хочу выразить слова признательности и благодарности коллективу Городского центра культуры и досуга! Коллеги, спасибо за ваш труд и за ваш вклад в общее дело. Ваш профессионализм, ваше стремление к результату и дружеское отношение друг к другу — это то, что делает нашу команду по-настоящему уникальной. Спасибо за ваши идеи, за терпение и за энтузиазм, который позволяет нам добиваться таких высот! Пусть каждый из вас находит удовлетворение в своей работе и вдохновение для новых свершений!

Подписывайтесь на ГДК в соцсетях, чтобы быть в курсе интересных культурных событий города.

18+

реклама erid: 2SDnjbvyAo3

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить