Пятница
19 апреля
2024
  °C

Болит зуб — что делать?

В клинике «Дентея» рассказали жителям Бердска, как найти своего стоматолога
Особый подход к пациентам и качественное лечение обеспечит главный вра...
Особый подход к пациентам и качественное лечение обеспечит главный вра...
В клинике «Дентея» рассказали жителям Бердска, как найти своего стоматолога

Как обычно бывает: заболел зуб, к стоматологу идти нет времени, да и лишних денег на лечение нет. Спасаемся самостоятельно народными средствами – полощем полость рта крепким солевым раствором, прикладываем к больному месту небольшой кусочек свиного сала.

Существует и ряд других советов, например, знающие люди рекомендуют держать во рту крепкие спиртные напитки. К сожалению, эффект длится недолго. Если боли серьезные, то придется доставать из аптечки обезболивающие таблетки, да посильнее. Дня два, три продержимся, лишь бы не к стоматологу. Но употребляя обезболивающие средства, помните, что хоть они и снимают симптомы, но не избавляют вас от причины болей.

Может все же спросим у специалиста, что делать при острой зубной боли, при флюсе?

Главный врач стоматологической клиники «ДЕНТЕЯ» Ирина Александровна Кононова: «Осенью возрастает поток пациентов с обострениями хронических заболеваний в полости рта. Промочили ноги, переохладились, простудились – инфекция ищет слабое место в организме, и находит, например, зуб, пораженный кариесом. Начинается воспаление, и пока вы занимаетесь самолечением, инфекция развивается, зуб разрушается, болезнь прогрессирует и ее лечение становится все сложнее. А ведь можно было обойтись простой пломбой».

На фото: Только своевременное обращение к стоматологу поможет избежать необратимых проблем с полостью рта.

«Что касается флюса, то часто люди недооценивают серьезность этого заболевания, — продолжает Ирина Александровна Кононова. — Флюс (по научному периостит челюсти) — это гнойное воспаление корня зуба. Опасность его в том, что мешочек с гноем может разорваться, и гной распространится по всему организму. А это может привести к серьезным последствиям, угрожающим жизни и здоровью человека. Настоятельно рекомендую: заболел зуб — не занимайтесь самолечением, не затягивайте! При первых же признаках воспаления обращайтесь к врачу. Тем самым вы не только сохраните зуб, упростите работу стоматологу, но и основательно сэкономите на лечении».

Выяснили: лучшее средство от зубной боли – это регулярное посещение стоматолога. Но что же делать, если еще с детства каждый визит к стоматологу у вас сопровождается дрожью в коленках и ужасом в глазах? Это значит, что вы еще не нашли своего специалиста. Ведь для того, чтобы доверить здоровье своих зубов конкретной клинике или врачу, важно, чтобы сошлись несколько факторов: высокий уровень профессионализма персонала, доброжелательная и комфортная обстановка, ну и, конечно, демократичные цены. Благо в Бердске есть такая клиника.

Стоматологическая клиника «ДЕНТЕЯ» принимает пациентов с 2015 года, но уже завоевала доверие и любовь бердчан. На сегодня база постоянных клиентов насчитывает более 1500 человек и с каждым днем растет. Те, кто был здесь хоть раз, остается верен именно этой клинике.

— Часто бывает так, что пациент приходит на лечение, остается доволен. Затем приводит к нам своих детей, родителей, советует нас друзьям. Так наша клиника становится семейной, – рассказывает главный врач Ирина Александровна Кононова.

Для поддержания статуса семейной клиники в «ДЕНТЕЕ» есть все условия: предоставляется широкий спектр стоматологических услуг для всей семьи. Стоматология для взрослых и детей: комплексное обследование, диагностика, составление плана лечения, рентген-обследование, профессиональная гигиена, эндодонтическое лечение зуба, все виды реставраций и протезирование.

Гарантия качественного лечения в стоматологической клинике «ДЕНТЕЯ» – это, в первую очередь, высококвалифицированные, опытные специалисты. Каждый из них регулярно повышает квалификацию, посещает лекции и семинары, участвует в конференциях. И при этом знает, как найти подход к пациенту любого возраста, как успокоить и вселить уверенность в том, что все будет хорошо.

На фото: Высококвалифицированный персонал и современное оборудование – залог профессионального лечения.

Клиника оснащена современным стоматологическим оборудованием, материалами и инструментами от лучших фирм-производителей. Это позволяет проводить все процедуры качественно, безболезненно и быстро. Так, рентген-исследование можно сделать, не вставая с кресла — в «ДЕНТЕЕ» есть современный визиограф. Это устройство со специальным датчиком, который позволяет сделать рентген-снимок зубов и моментально получить изображение на мониторе компьютера врача. Это изображение можно увеличить в несколько раз и рассмотреть все детали. Процедура полностью безопасна для пациента — современный визиограф дает на 90% меньше лучевой нагрузки по сравнению с рентген-аппаратом старого образца.

На фото: Снимок зуба, сделанный визиографом, – самый информативный метод диагностики с минимальной дозой облучения.

Детской стоматологии в «ДЕНТЕЕ» уделяется особое внимание, ведь от того, как пройдет первое знакомство ребенка с врачом-стоматологом, будет зависеть его отношение к лечению зубов всю последующую жизнь.

Маленьких пациентов принимают в специальном кабинете с забавным интерьером. Чтобы осмотр или лечение прошли незаметно, детям включают их любимые мультики.

На фото: В клинике отдельный кабинет с ярким интерьером, для маленьких пациентов.

— Первое знакомство мы начинаем с осмотра. Разговариваем, играем, учим чистить зубки. Важно расположить ребенка к себе, показать, что врачи-стоматологи совсем не страшные, а зубки лечить не больно, а даже интересно. И только на втором приеме начинаем саму процедуру лечения, – рассказывает Екатерина Николаевна, медсестра стоматологической клиники «ДЕНТЕЯ». — Мы лечим детей с душой и распахнутым сердцем. Наши маленькие пациенты доверяют нам и не боятся лечить зубки.

На фото: «Зубы лечить клёво! Здесь мультики, подарки и совсем не больно!» — говорит довольный Артем.

В «ДЕНТЕЕ» дети могут не только полечить зубки, но и хорошо провести время, пока родители на приеме у врача. В клинике есть специальный детский уголок, где ребенок может почитать книжки, порисовать или поиграть в развивающие игры. Компанию им с удовольствием составит администратор клиники.

На фото: Ребенок не будет скучать, пока родители на приёме у врача.

Всего за два года работы «ДЕНТЕЯ» завоевала признание у своих пациентов и безупречную репутацию. Лучшее доказательство высокого профессионального уровня клиники – это многочисленные положительные отзывы пациентов, например, на сайте «FLAMP».

Вот один из них: «Я просто в восторге от клиники Дентея! Периодически посещаем с ребёнком клинику в течение трёх лет. Ирина Александровна — мастер своего дела! Зубки лечит безупречно. Расценки намного меньше, чем во многих клиниках, а сервис ничем не хуже. Всем рекомендую!», – пишет пользователь Дарья.

Ждем вас ежедневно, по предварительной записи. Ваша «ДЕНТЕЯ»!

Стоматологическая клиника «ДЕНТЕЯ»

Режим работы:

Понедельник – пятница 9:00- 19:00

Суббота, воскресенье 9:00-16:00

Находится по адресу: г. Бердск, ул. Линейная, д. 517 (рядом со спорткомплексом «Вега»)

Запись по телефону: +7(38341)2 98 46, +7 913 208 18 18 Сайт: http://denteya.com

Лицензия № ЛО-54-01-003066 от 26.01.2015г.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить