Четверг
28 марта
2024
  °C

Эксперты МТС выяснили: цвет настроения в Бердске и Новосибирске – синий

И вообще синий – это новый черный
Синие смартфоны покупают в семь раз чаще
Синие смартфоны покупают в семь раз чаще
И вообще синий – это новый черный

Какие расцветки смартфонов пользуются популярностью у бердчан и новосибирцев выяснили эксперты МТС. Оказывается, на пике спроса — устройства синего цвета. Как сообщается, продажи смартфонов этого цвета в Новосибирске с начала 2018 года выросли в семь раз по сравнению с прошлым годом. Таким образом синий – это новый черный. 

Эксперты МТС объясняют это ростом платежеспособной молодой аудитории: вчерашним подросткам, которые сегодня могут позволить себе самостоятельно выбрать и приобрести смартфон, ментально ближе более яркие и демократичные расцветки. С начала 2018 года доля синих аппаратов в общей структуре продаж составляет 16,5%.

В качестве одной из причин взрывного роста интереса к этой расцветке стало появление на рынке новых моделей бренда Honor, таких как Honor 10 и Honor 9 Lite. 

Также отмечается рост продаж розовых и красных гаджетов — в 2,6 раза в 1,4 раза соответственно. Спрос на аппараты белого цвета упал на 63%.

Несмотря на впечатляющий рост разноцветных устройств, самыми популярными мобильными гаджетами в количественном выражении в период январь-сентябрь 2018 года остаются устройства черного и серого цветов — их выбирает каждый второй покупатель в МТС в Новосибирске.

На втором месте разместились золотые смартфоны — в таком цветовом исполнении приобретают каждый пятый гаджет, однако их доля по сравнению с подобным периодом прошлого года сократилась на 20%.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить