Четверг
28 марта
2024
  °C

Эти приборы должны быть в каждой домашней аптечке!

Ингалятор и тонометр - незаменимая техника для вашего здоровья
Домашнюю аптечку следует пополнить специальной техникой
Домашнюю аптечку следует пополнить специальной техникой
Ингалятор и тонометр - незаменимая техника для вашего здоровья

У каждого из нас дома  есть небольшая аптечка. Обычно там находятся бинты, зелёнка, перекись водорода, таблетки и сиропы на все случаи жизни. Но одних только медикаментов недостаточно для заботы о своём здоровье. Домашнюю аптечку следует пополнить специальной техникой. Мы расскажем, какие приборы необходимо приобрести в первую очередь.

Тонометр: давление под контролем

Тонометр – прибор для измерения артериального давления (АД). Вещь такая же необходимая, как и градусник. Не стоит думать, что тонометр нужен только больным людям. Абсолютно всем важно знать своё артериальное давление. Это в буквальном смысле продлит вам жизнь.

Согласно исследованиям Научного центра неврологии РАМН, у пациентов с повышенным давлением в пять раз меньше шансов дожить до пенсии и в два раза выше риск заработать инсульт или инфаркт. Однако многие россияне не знают о том, что их давление повышено. Именно поэтому АД необходимо брать под контроль. Доказано, что постоянное измерение давления и удержание его в норме сокращает угрозу инфаркта  на 21%, а инсульта – на 45%.

Пониженное АД тоже опасно. Гипотоники часто чувствуют головокружение, сонливость, слабость. Но самое главное, что гипотония однажды может перерасти в гипертонию. Этот момент нельзя упустить: необходимо измерять АД регулярно.

Контролировать давление обязаны все будущие мамы. Скачки АД могут привести к ухудшению плацентарного кровообращения, что угрожает плоду кислородным голоданием.

Сегодня держать АД под контролем проще простого. Современные тонометры позволяют это делать в любом удобном для вас месте. Манжета прибора легко крепится на запястье. Для этого даже не нужно закатывать рукава. Управляется тонометр всего одной кнопкой. А измерение АД происходит меньше, чем за минуту.

Тонометр на запястье очень лёгкий, компактный и точный. Он подойдёт как молодым, так и пожилым людям. Только если у вас были травмы руки, повлекшие за собой изменение состояния сосудов, контролировать давление лучше не запястными приборами, а высокоточными тонометрами с манжетой на плечо. Они также легки в использовании и не занимают много места.

Тонометры от проверенных производителей и по выгодным ценам вы найдёте в магазине «Медтехника» в Бердске. Там вам помогут с выбором прибора и расскажут, как правильно им пользоваться.

Небулайзеры: спасительное облако пара

Ещё один незаменимый прибор для домашней аптечки – небулайзер (ингалятор). О пользе ингаляций мы знаем с детства. Многих из нас мамы и бабушки заставляли вдыхать горячий пар от кастрюли с ароматным отваром, накрывшись полотенцем. Сегодня домашние процедуры ингаляции куда проще и приятнее. А главное – эффективнее.

Современные универсальные ингаляторы применяются для лечения заболеваний дыхательной системы. Они подходят для муколитической, бронхолитической, противовоспалительной и антибактериальной терапии. Это особенно актуально в периоды заболеваний ОРВИ и гриппа. С помощью небулайзера можно подобрать оптимальную дозу ингаляционного препарата и доставить его в бронхи и лёгкие паровым облачком из мельчайших частиц. Таким образом, лекарство моментально попадёт в нужное место и начнёт действовать незамедлительно.

Небулайзеры подходят маленьким детям, а также больным, не переносящим порошковые дозированные ингаляторы. Используя небулайзер, не нужно делать форсированные вдохи с одновременным нажатием на колпачок устройства, как в аэрозольных ингаляторах.

Домашние небулайзеры можно использовать не только для лечения, но и для профилактики заболеваний дыхательной системы.

В магазине «Медтехника» вы найдёте универсальные ингаляторы. Они компактны и просты в использовании. Приходите в магазин «Медтехника» и выберете качественные приборы для вашего здоровья!

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Магазин «Медтехника» 

Адрес: Бердск, ул. Первомайская, 21, тел. (38341) 2-04-07.

Режим работы:

ПН–ПТ с 9:00 до 19:00 часов, без обеда.

СБ с 9:00 до 15:00 часов, ВС – выходной.

Наш сайтmedmag-berdsk.ru

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить