Пятница
29 марта
2024
  °C

Информация для будущих мамочек: КТГ при беременности

В Бердске проводят кардиотокографию с 28-й недели беременности
КТГ при беременности
КТГ при беременности
В Бердске проводят кардиотокографию с 28-й недели беременности

Кардиотокография (КТГ) — это метод оценки состояния плода, заключающийся в регистрации и анализе частоты его сердцебиения в покое, движении, при сокращениях матки и воздействии различных факторов среды.

Данное исследование позволяет выявлять признаки гипоксии (кислородной недостаточности) плода, что значительно снижает его способность адаптироваться к изменяющимся условиям окружающей среды, воздействующей на него через организм матери.

Гипоксия также приводит к задержке роста и развития плода, повышается вероятность возникновения различных нарушений во время родов и раннем послеродовом периоде.

Кардиотокограммой называется одновременная запись маточных сокращений и сердечной деятельности плода. Это позволяет комлексно оценивать реактивность (способность к изменениям ЧСС под действием различных факторов) сердечной деятельности плода.

Применять КТГ можно уже начиная с 28-30-й недели беременности, однако получить качественную запись для правильной характеристики состояния плода можно только с 32-й недели, так как в этом сроке происходит становление цикла активность-покой, когда двигательная активность плода регулярно сменяется режимами отдыха.

В среднем длительность сна плода составляет 30 мин, это нужно учитывать при проведении и оценке результатов исследования, чтобы избежать ошибочных выводов.

При нормальном течении беременности КТГ обычно проводят не чаще одного раза в неделю (в среднем – 1 раз в 10 дней).

Данная процедура в нашем центре стоит 600 рублей и производится по предварительной записи.

Запись и консультации по телефонам:
8-913-065-50-19
8-383-41-55-019
Мы работаем для Вас с 07:00 часов  по адресу: г. Бердск, ул. Павлова, 6а. 
Наша группа в ВК https://vk.com/panakeyaberdsk
О наличии противопоказаний проконсультируйтесь со специалистом. 
Лицензия ЛО-54-01-003808 от 31 марта 2016 года

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить