Четверг
28 марта
2024
  °C

Как купить автомобиль в кредит?

Это не сложно, важно выполнить несколько пунктов
23.07.2021 14:44
Как купить автомобиль в кредит?
Как купить автомобиль в кредит?
Это не сложно, важно выполнить несколько пунктов

Автомобили давно превратились из роскоши в средство передвижения. Но их стоимость все равно не по карману большинству граждан. Но ведь всегда хочется иметь свой собственный автомобиль, тем более, что стоимость его все равно растет с каждым годом. Поэтому многие граждане вынуждены обращаться за оформлением автомобиля в кредит. Причем, получить его довольно просто. Прежде всего — необходимо ознакомиться с условиями банка, в котором оформляется кредит. Как правило, там есть перечень необходимых документов для оформления кредита. Далее необходимо выбрать подходящую марку машины и ее комплектацию. Затем, необходимо подать заявку на кредит и при положительном ответе, предоставить банку необходимые документы. Давайте рассмотрим все этапы.

Последовательность оформления кредита на машину

Если вам нужна машина в кредит — первым делом зайдите на сайт банка и выберите подходящий вариант кредита. Это может быть кредит на автомобиль, на покупку машины в автосалоне или же на приобретение подержанного автомобиля. После этого можно ознакомиться с условиями получения ссуды. При этом можно выбрать подходящий для вас метод оплаты – с первоначальным взносом либо по остаточной стоимости. Внимательно прочитайте все условия и документы, предлагаемые банком, чтобы узнать, как правильно заполнять заявление на кредит. Обычно там есть правила заполнения. Если у вас возникают вопросы, рекомендуется позвонить в банк или посетить отделение лично. Менеджеры расскажут вам обо всех тонкостях и нюансах.

Далее, стоит выбрать марку машины и ее комплектацию. Если вы хотите приобрести новую машину, то стоит начать с изучения условий банка, в котором оформляется кредит. Чтобы получить автокредит, вам нужно будет предоставить справку о доходах и копии всех необходимых документов. Но не спешите сразу же подавать заявку на кредит, ведь для этого может понадобиться собирать дополнительные справки и документы. На это вам дается срок, обычно — от трех до пяти дней. Когда все бумаги будут подготовлены, напишите заявление. Укажите Ф. И. О., дату рождения, уровень своего финансового дохода (с прикреплением справки по форме НДФЛ-2), контактные данные, адрес регистрации и фактического проживания, номер телефона, адрес почты.

Также не забудьте приложить копии документов, которые подтверждают ваши интересы (свидетельства о заключении/расторжении брака, о рождении детей, водительские права и т. д.). При этом важно, чтобы на копии документа стояла отметка о том, что он подан в банк. Это необходимо, чтобы не возникло путаницы, и банк не потребовал у вас документы, которых у него нет. Последний шаг — ожидание одобрения заявки. Как правило, банковские специалисты внимательно изучают каждую заявку, поэтому не стоит ожидать мгновенного ответа. В течение нескольких часов специалисты банка рассмотрят ваше заявление и примут решение о выдаче кредита. Или об отклонении заявки, если заемщик не отвечает требованиям.

Если заявку одобрят, то клиент сможет рассчитывать на сумму от пары десятков тысяч до нескольких миллионов рублей — в зависимости от того, какой автомобиль он желает приобрести в кредит. Деньги перечисляются в салон автопроизводителя или официальную дилерскую сеть. В среднем на это уходит от шести до восьми банковских дней. Запаситесь терпением! О результате вы узнаете из смс-сообщения или телефонного звонка. Если одобрение получено, вы можете забирать свой автомобиль из дилерского центра. Остается только своевременно погашать ежемесячные платежи.

Таким образом, ничего сложно в получении кредита на автомобиль нет. Главное, внимательно выполнить все перечисленные пункты.

Удачных вам покупок, и пусть автомобиль приносит вам только радость!

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить