Пятница
29 марта
2024
  °C

Клиентка «Альтернативы»: «Теперь я живу, а не существую!»

Женщина взяла несколько кредитов для сожителя и не смогла их выплачивать
23.03.2021 10:01
ФПК
ФПК "Альтернатива" поможет решить проблемы с долгами
Женщина взяла несколько кредитов для сожителя и не смогла их выплачивать

Жительница Линево Виктория Анатольевна в конце декабря 2020 года завершила процедуру банкротства при поддержке ФПК «Альтернатива». Решением суда с нее списано долгов на 884 тыс. 65 рублей 58 копеек.

По словам Виктории, взять несколько кредитов и кредитных карт пришлось, чтобы помочь гражданскому супругу, у которого начались проблемы. И он попросил взять кредиты, так как он работал неофициально: «Мне самой заемные средства не были нужны», — говорит она.

— Он обещал платить, помогать. Но по итогу не стал. Пришлось устраиваться на две работы, брать подработку, — вспоминает Виктория. – Но это не помогало. Все время получалось, что ходишь по какому-то замкнутому кругу, а результата нет.

Приходилось, чтобы вовремя выплачивать долг четырем кредитным организациям, занимать, перезанимать. Платила несколько лет подряд ежемесячно почти по 30 тыс. рублей. В какой-то момент друзья посоветовали пройти процедуру банкротства физического лица, чтобы просто вырваться из этого круга. 

— Очень боялась проходить процедуру банкротства. Моя знакомая обратилась в одну из организаций в Новосибирске и в итоге и деньги потеряла, и результата не получила, — отмечает Виктория Анатольевна. – Я после этого решила, что буду платить по кредитам пока будут силы.

Ситуация с долгами была непростой, и Виктории не хотелось о ней рассказывать свои родителям, их беспокоить. И такая ситуация, когда приходилось буквально рвать жилы и тянуть кредиты самостоятельно, продолжалась несколько лет. В какой-то момент женщина не смогла выплачивать всю сумму и прекратила платежи одному из банков. После чего коллекторская служба банка начала звонить, и родители узнали о кредитах.

— Спасибо моим родителям, поддержали меня, не бросили, — вспоминает Виктория.

Получив поддержку родных, Виктория Анатольевна решилась на процедуру банкротства. И сотрудничать начала именно с ФПК «Альтернатива», узнав от знакомых о эффективной работе этой организации. Она поняла, что пора действовать: «Я фактически все время оплачивала проценты по кредитам, не погашая сам долг», — отмечает жительница Линево.

Подтолкнули ее к процедуре банкротства также и звонки, запугивание со стороны банка, которому она не платила. Даже выписалась из квартиры родителей, опасаясь потери жилплощади. А когда пришла на консультацию в «Альтернативу», узнала, что не надо было выписываться – ничего банк не смог бы сделать. Часть долгов до обращения в «Альтернативу» взял на себя отец Виктории, погасив долги по кредитным картам своим займом в банке. Сейчас Виктория помогает погашать эту задолженность.

— Если бы раньше все знали об «Альтернативе», не пришлось бы папе брать кредит. Он просто не знал всю информацию о моих долгах и решил помочь, — сокрушается жительница Линево.

После начала процедуры банкротства она «начала жить, а не существовать»:

— До этого я ходила на работу как зомби, думая только об одном: как погасить кредиты. После завершения процедуры началась новая жизнь. Пришла новая любовь. Теперь я могу дышать, могу радоваться жизни! – делится Виктория Анатольевна. – Всем друзьям, знакомым рекомендую «Альтернативу». Уже трое взяли у меня контактные телефоны «Альтернативы», и я уверена, что здесь им обязательно помогут!

Внимание! В марте наша компания дарит скидку 10% женщинам в честь Международного женского дня*!

*Срок действия акции с 01.03.2021 до 31.03.2021.

 Звоните +7 (383) 322-22-14, 8 800 777 62 15.  Или оставляйте заявку на сайте. Пишите в директ

ООО ФПК «Альтернатива»

Наш адрес: Бердск, ул. Ленина, 94, 3-й этаж, офис 2

тел. +7 (383) 322-22-148 800 777 62 15.

Наш сайт fpk-alternativa.ru

Инстаграм https://www.instagram.com/alternativa.fpk

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить