Пятница
29 марта
2024
  °C

Клиника «Дентея» — о профилактике стоматологических заболеваний у детей

К новому 2019 году в  ООО «Дентея»  ультразвуковая чистка зубов со скидкой 19%
06.12.2018 09:01
Молочные зубки требуют профессионального ухода
Молочные зубки требуют профессионального ухода
К новому 2019 году в  ООО «Дентея»  ультразвуковая чистка зубов со скидкой 19%

Профилактика стоматологических заболеваний у детей:

  1. Проводится самостоятельно дома
  2. Осуществляется в клинике врачом-стоматологом

 Стоматологическое заболевание легче предупредить чем его лечить!

Самым главным методом профилактики стоматологических заболеваний является тщательная гигиена, отмечает главный врач стоматологической клиники «Дентея» Кононова Ирина Александровна. Своевременное устранение зубного налета способствует нормальному формированию эмали зубов.

Индивидуальная гигиена должна проводиться как минимум 2 раза в день, в идеале после каждого употребления пищи.

Индивидуальная гигиена включает в себя чистку зубов в домашних условиях с помощью зубной щетки, зубной пасты, ополаскивателей, флосса, ирригатора.

Профессиональная гигиена проводится в стоматологической клинике и включает в себя: снятие зубных отложений с помощью щеток и паст, ультразвука, айрфлоу; укрепление зубов с помощью кальций — и фторсодержащих препаратов; герметизацию фиссур; обучение правильной технологии чистки зубов и подбор индивидуальных средств.

  

Профилактика стоматологических заболеваний у детей должна быть комплексной, направленной на укрепление всего организма в целом. Сюда относят:

-полноценный рацион, сбалансированное питание

-укрепление иммунитета

-соблюдение режима активности и отдыха

-своевременное устранение системных заболеваний.

Культуру гигиены прививают детям с первых дней их жизни. После каждого кормления грудничков, слизистую оболочку протирают влажной марлевой салфеткой либо специальными напальчниками.

Как только прорезываются первые зубки, родители должны проводить полноценную гигиену:

  • деткам до года очищать зубки 1 раз в день с помощью детской зубной щеточки либо напальчника;
  • после года чистить зубки малышам необходимо 2 раза в день без пасты с зубной щеткой либо с пастой, соответствующей возрасту ребенка.

С 2 лет приучают чистить детей зубки самостоятельно с пастой под контролем родителей.

С 8 лет дети ухаживают за своими зубами самостоятельно. В этом возрасте разрешается применять зубные нити, ополаскиватели и ирригаторы.

Для правильного формирования эмали зубов и прикуса очень важное значение имеет грудное вскармливание в первый год жизни и отучение от вредных привычек (сосание пальцев, сосок, бутылок, ограничение потребления сахара).

Частые ночные кормления, постоянное питье сладких напитков между основными кормлениями провоцируют появления раннего кариеса!

Детская профессиональная гигиена должна проводиться с меньшим интервалом времени, чем у взрослых. Примерно раз в 3-4 месяца! Связано это со строением молочных зубов, с недостаточным развитием эмали у прорезающихся постоянных зубов, с некачественной либо недостаточной чисткой зубов в домашних условиях, а также часто болеющим деткам.

Очень важно правильно подобрать клинику и детского врача стоматолога для ребенка, чтобы походы на профилактические приемы для вашего малыша были веселыми, запоминающимися и впечатляющими!

Коллектив стоматологической клиники «ДЕНТЕЯ»  желает вам и вашим малышам здоровых улыбок и поздравляет  с наступающим новым 2019 годом!

От души желаем вам сказочного Нового года! Пусть праздник будет ярким, веселым, запоминающимся. Пусть рядом будут любимые, дорогие сердцу люди, пусть сбудутся все загаданные в полночь желания. Счастье и удача в грядущем году пусть станут вашими верными спутниками, пусть в душе живет радость, а сердце греет любовь!

К новому 2019 году в  ООО «ДЕНТЕЯ»  ультразвуковая чистка зубов со скидкой 19%.

Стоматологическая клиника «ДЕНТЕЯ»

Режим работы: 

Понедельник – пятница 9:00–19:00

Суббота, воскресенье 9:00–16:00

Находится по адресу: г. Бердск, ул. Линейная, д. 517 (рядом со спорткомплексом «Вега»)

Запись по телефону: +7(38341) 2 98 46, +7 913 208 18 18

Сайт: http://denteya.com

Лицензия № ЛО-54-01-003066 от 26.01.2015 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить