Пятница
29 марта
2024
  °C

Лето-2016. Лучшие курорты Черного и Средиземного морей готовы встретить жителей Бердска

Кроме пляжного отдыха летом актуален и экскурсионный
14.02.2016 10:52
Автор: Редактор
Запланируйте летний отдых уже сейчас
Запланируйте летний отдых уже сейчас
Кроме пляжного отдыха летом актуален и экскурсионный

Любители путешествовать должны знать, что в разное время года популярны разные туристические направления, и связано это, конечно же, с особенностями климата в той или иной стране. Немногим хочется ехать в Таиланд во время дождливого сезона или отдыхать на пляжах Греции зимой. Следует разобраться в том, какие страны и курорты наиболее популярны будут этим летом.

Лето – это период отпусков и пик туристического сезона на курортах Черного и Средиземного морей. Именно поэтому в это время особенно актуален пляжный отдых. Среди россиян особенной популярностью пользуются курорты Краснодарского края, Крым, Кипр, Греция.

Кроме пляжного, летом актуален и экскурсионный отдых, хоть он и не пользуется такой популярностью, как осенью и весной, из-за того, что в Европе – центре экскурсионного туризма – в это время стоит жара, не слишком располагающая к осмотру достопримечательностей. В летний период наиболее популярны экскурсии на Скандинавском полуострове – в Норвегии, Финляндии, Швеции, а также в Швейцарии, Австрии, Чехии, Франции. В Китае, Италии, Испании принято совмещать пляжный и экскурсионный отдых.

По опросу населения Крым занимает первое место. Существуют как пакетные туры (в которые входят перелет, проживание в выбранной гостинице, трансфер, страховка и питание),  так и отдельно наши менеджеры вам смогут подобрать авиаперелет + гостиница, что не всегда, но зачастую выходит чуть подешевле.
Но какой же курорт выбрать?! Выбор крымского курорта зависит от нескольких критериев. Первым делом: состав отдыхающих.

Если вы планируете взять с собой детей, а особенно, маленьких, оптимальный выбор – западное побережье. Здесь находятся курорты Крыма, известные своими песчаными пляжами, мелким морем, есть детские здравницы и лагеря. Это Саки, Евпатория, Заозерное, Николаевка, Песчаное, Любимовка.

Лучший курорт Крыма для детского отдыха – Евпатория, настоящее царство лагерей, санаториев и пансионатов для самых маленьких.

А вот если вы планируете лечить заболевания органов дыхания – добро пожаловать на южные курорты Крыма. Особенно, в Большую Ялту, которая специализируется на лечении таких болезней. Кроме того, это  место для роскошного отдыха с великолепными ландшафтами. Горы, море, экзотические растения, парки и сады – кажется, будто весь Южный берег представляет собой лучший курорт Крыма. 

Но отдых на этом берегу обойдется существенно дороже. Особенно, это касается Ялты, Алушты, Алупки. Здесь находятся роскошные отели и гостиницы мировых сетей, сюда часто приезжают знаменитости и олигархи. Многие, правда, обзавелись собственными домами у моря. Если поспрашивать у местных, они покажут эти дворцы.

А если вы нацелены на спокойный и умиротворенный отдых, который периодически планируете «разбавлять» экстремальными развлечениями – добро пожаловать на восток Крыма. Здешние курортные поселки и города особенно любят люди творческие: поэты, художники. И вместе с ними – поклонники активного туризма. Например, крымский курорт Коктебель славится тем, что здесь можно и музыку хорошую послушать, и на параплане полетать. Чудесное сочетание, не так ли? 


Также наше Черное море не обошли стороной жители Бердска. Анапа — один из старейших курортов России. Он развивался как детский климатический и грязевой курорт. С течением времени курорт приобрел статус семейного курорта для отдыха, лечения и реабилитации. Ряд здравниц в Анапе работают круглогодично, а часть  — с мая по октябрь. Пляжи — песчаные и галечные. 

Геленджик — курорт на Черном море, который завоевал признание туристов. Здесь вы найдете большой выбор отелей, санаториев, пансионатов и частных гостиниц. 
Сочи — крупнейший приморский бальнеогрязевой и климатический курорт. Протянулся почти на 150 км вдоль берега. Старейшие здравницы принимают своих гостей для лечения и реабилитации круглый год. В Сочи субтропический климат с мягкой зимой.  Летом средняя температура воздуха 26,5°С, воды — 24,5°С. Средняя температура сочинской «зимы» 8 градусов тепла. Пляжи галечные. Пышная растительность субтропиков, лечебные минеральные источники и грязи, уникальный по составу воздух и ласковое море — это курорт Сочи. 
Туапсе — относительно молодой из российских курортов. Отдых в Туапсе имеет свои преимущества — это чистое море, уютные оборудованные пляжи.

Всеми любимый Горный Алтай! Люди привыкли добираться самостоятельно и искать жилье на месте. Но все же кому необходима доставка, мы с радостью организуем, так же как бронирование отелей, баз, пансионатов. В этом году намечается огромный поток, поэтому рекомендуем позаботиться о бронировании заранее.
Об остальных направлениях мы не раз писали. На прямых рейсах в летний период можно улететь в Таиланд, Вьетнам, Индию, ОАЭ, Чехию, Испанию, Италию.

За более подробной информацией вы можете обратиться к специалистам нашего магазина Горящих путевок по адресу: г. Бердск, ул. Вокзальная, 26, оф. 302.

Или звоните по телефонам 8(38341) 6-08-48, 8-913-002-1242.

Чтобы быть в курсе всех новостей, заходите к нам на страничку вк https://vk.com/mgp_berdsk

Выбрать тур вы можете здесь http://mgp.ru

 

  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить