Пятница
29 марта
2024
  °C

Любимый многими Hallowe’en проводит школа «Терра Лингва»

Игры и конкурсы на английском языке, фейерверк положительных эмоций – это часть обучения
25.10.2021 10:01
Hallowe'en - это фейерверк положительных эмоций!
Hallowe'en - это фейерверк положительных эмоций!
Игры и конкурсы на английском языке, фейерверк положительных эмоций – это часть обучения

Хочется поднять себе настроение в эти осенние дни, когда опавшая листва навевает грусть, а на смену теплому октябрьскому солнцу приходят серые тоскливые дожди?

Хорошее настроение нужно всем, его нельзя запретить или отменить!

Школьники радуются предстоящим каникулам, выпускники пытаются определиться с выбором ВУЗа для поступления, школа «Терра Лингва» вносит коррективы в график работы и перенос мероприятий в связи с очередным локдауном.

Но сообщаем, что всеми традиционно любимые события состоятся!

  • Прежде всего — это любимый многими Hallowe’en​!

В нашей школе тематические занятия Hallowe’en — это не только игры и конкурсы на английском языке, это — фейерверк положительных эмоций.

Дети знакомятся с этой частью англоязычной культуры в рамках образовательной программы, разработанной методистами из Великобритании, подкрепленной творческими идеями педагогов из Соединенных Штатов и реализуемой супер энергичными преподавателями школы «Терра Лингва».

Кстати, в преддверии Хэллоуина наша замечательная мисс Барбара из штата Делавер, США, преподаватель-волонтер с 13-летним стажем в языковых лагерях и международной летней школы в Бердске, отмечает свой день рождения! Мы от всей души ее поздравляем, желаем море позитива, неиссякаемой энергии, удачи в изучении языков, творческих успехов в преподавании английского и очень надеемся еще не раз встретиться в школе «Терра Лингва». Happy Birthday, Miss Barbara! Мисс Барбара поделилась с нами фотографиями своего дома, украшенного к Хэллоуину, мы с удовольствием публикуем их сегодня.

Традиция отмечать Hallowe’en существует во многих странах. Взрослые и дети с удовольствием готовятся к этому дню — запасаются сладостями, готовят карнавальные костюмы и оформляют дома — квартиры, в общем, тратят огромные деньги на то, чтобы создать праздничную атмосферу.

Наши дети тоже создают себе хорошее осеннее настроение: рисунки, плакаты, тыквы, декорации, костюмы и, обязательно, —  веселая Хэллоуинская история. Всем хочется побольше позитива!

И уж, конечно же, мы никак не связываем эту древнюю культурную традицию с  религией.

Многие противники Хэллоуина забывают о том, что у нас светское государство, многокультурное и многоконфессиональное, а в РФ светский характер образования зафиксирован  на законодательном уровне.

Когда говорят о том, что Хэллоуин надо запретить, сразу возникает вопрос: а вы готовы отказаться от сказок, где главными персонажами являются не самые дружелюбные существа —  Баба Яга, Кащей Бессмертный, Кикимора Болотная, Леший, Змей Горыныч …?

Или «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н.В. Гоголя тоже следует запретить?

В любом случае, каждый решает сам, какие книги читать и какие праздники отмечать. А мы просто создаем себе и нашим ученикам хорошее осеннее настроение!

Далее в нашей осенней программе:

  • Autumn Symphony/ «Осенняя симфония» — олимпиада по английскому языку традиционно в формате Кембриджского экзамена для учащихся школы «Терра Лингва» проводится бесплатно.

Предварительно можно записаться у своего преподавателя, дата и время будут назначены с учетом эпидемиологической ситуации.

  •  Занятия английским с носителями языка на время локдауна перейдут в онлайн формат. Надеемся, ненадолго!
  • Английский язык для дошкольников и школьников: обучаем профессионально, качественно. Формируем новые группы по заявкам родителей или можно присоединиться к уже существующим группам.
  • Записаться на профессиональную диагностику по профориентации для выпускников школы и взрослых можно по телефону/WhatsApp +7 952 929 8991 или в директ @terralingua_berdsk 
  • Teacher Appreciation Month в школе «Терра Лингва» продолжается. Выпускники рассказывают своим учителям, пригодился ли им английский в жизни, продолжают делиться своими воспоминаниями.

Ирина, @iamirinaax , фотограф ( г. Москва), фотомодель (г. Нью-Йорк, США и др):

Хотела бы выразить невероятную благодарность Скибинской Светлане Борисовне за высококлассную передачу своих знаний, вклад в мое развитие и очень легкую, абсолютно свободную, уверенную жизнь в любой точке мира. Если бы не отличное знание английского и прекрасное владение этим языком, мне было бы очень тяжело жить и работать за границей (США, Германия, Франция, Корея, Италия, Мексика, Чехия), и я вряд ли бы смогла пустить корни в Америке уже в 18 лет, проехать пол земного шара и попробовать себя в роли преподавателя. Отдельное спасибо школе Terra Lingua за профессионализм, отличный подход к любому человеку, будь он совсем ребёнок или уже взрослый, бесценный опыт и знания!

В Бердске можно получить хорошее образование, в том числе лингвистическое. Главное, правильно выбрать школу и педагога!

Почему многие доверяют нашей школе?

«Терра Лингва» — это школа, проверенная временем!

  • в Бердске с 1998 года
  • увлекательный английский для дошкольников и школьников
  • профессиональная подготовка к ЕГкоммуникативно – ориентированный подход в обучении
  • современная программа, разработанная ведущими методистами из Великобритании
  • небольшие группы
  • комфортно оборудованные учебные помещения
  • занятия с носителями языка
  • языковые лагеря, конкурсы, интенсивы, участие в международных культурно-образовательных проектах 
  • профориентация для выпускников и взрослых
  • лицензия на образовательную деятельность
  • документ о дополнительном образовании
  • возможность получить налоговый вычет

Еще не поздно записаться!

 

Формируем новые группы по заявкам или можно присоединиться к уже действующим.

  • Уровни от дошкольного и начального до профессионального.
  • Любой возраст.
  • Занятия в центре и микрорайоне.
  • Наши опытные и очень доброжелательные педагоги подберут оптимальную по возрасту и уровню группу, помогут влиться в учебный процесс без стресса.

!!! При формировании группы из одного класса — скидки по акции «Мои одноклассники!» на весь учебный год.

Обращаем также внимание родителей на то, что в нашей школе есть не только группы углубленного изучения, но и начальные уровни для школьников любого возраста.

Всегда рады новым ученикам!

Выбирайте удобную учебную площадку: 

  • Красная Сибирь, 138
  • Красная Сибирь, 103
  • Первомайская, 19 а
  • Ленина, 42/1
  • Ленина, 126

 Тел.WhatsApp администратора:

+7 952 925 3880 (микрорайон)

+7 952 929 8991 (центр)

Instagram: @terralingua_berdsk

VK: terralingua54

Сайт: www.terralingua.ru

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить