Пятница
19 апреля
2024
  °C

МТС построила в Бердске 19 новых базовых станций LTE

В итоге сеть 4G усилена вдвое, а скорость мобильного интернета выросла до 100 Мбит/сек
МТС усилила сеть 4G в Новосибирске и пригородах
МТС усилила сеть 4G в Новосибирске и пригородах
В итоге сеть 4G усилена вдвое, а скорость мобильного интернета выросла до 100 Мбит/сек

Компания МТС сообщила об усилении сети 4G в Новосибирске и пригородах, к которым относится, в том числе, и Бердск.

В 2017 было построено более 100 новых базовых станций «четвертого поколения», в результате чего за год трафик в сетях «четвертого поколения» вырос вдвое по сравнению с прошлым годом и впервые превысил по объему трафик в сети 3G.   

Большая часть новых LTE-«станций» МТС построена в Новосибирске. Именно здесь идет наиболее активное строительство высотных зданий, новых жилых домов, что требует постоянной перенастройки и дооборудования сетей. В частности, новые объекты связи появились в районах улиц Сухарная, Гребенщикова, Воинская, Дмитрия Шамшурина, Софийская, Красный проспект и других.

Таким образом, МТС на 30% увеличила плотность базовых станций, что позволило улучшить покрытие сети в полуторамиллионном городе и близлежащих населенных пунктах – Кольцово, Краснообске, Оби, Толмачево.

Также 4G-интернета стало больше в Бердске, где за год заработало 19 новых базовых станций LTE. Как итог, снижена нагрузка на существующие базовые станции и улучшен прием сигнала.

Кроме того, в Новосибирске, Бердске, Толмачёво и Мочище возможная скорость мобильного интернета 4G выросла до 100 Мбит/сек. Это стало возможно благодаря развитию высокоскоростной технологии LTE-Advanced (удвоенные скорости дает «сложение» двух диапазонов 1800МГц и 2600МГц).

— МТС укрепила существующую сеть 4G в столице региона, обеспечив абонентов надежной связью и доступом в интернет на высоких скоростях. Могу сказать, что 4G для наших абонентов уже стало такой же необходимостью, как голосовая связь — в 2017 году число пользователей мобильного интернета в регионе увеличилось вдвое. Чтобы всем хватало места и скорости в сети, мы расширяем сеть 4G и «ускоренную» сеть LTE-Advanced в Новосибирске и пригородах, – отмечает директор филиала МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить