Четверг
25 апреля
2024
  °C

Новосибирский розничный филиал ВТБ увеличил ипотечный портфель в два раза

Новостройки занимают 54% от общего объема ипотечных кредитов, выданных банком
Дополнительный офис «Бердский» Новосибирского филиала Банка ВТБ
Дополнительный офис «Бердский» Новосибирского филиала Банка ВТБ
Новостройки занимают 54% от общего объема ипотечных кредитов, выданных банком

Новосибирский розничный филиал банка ВТБ подвел итоги работы в первом полугодии 2016 года. По итогам шести месяцев работы в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года филиал увеличил основные показатели своей работы: количество клиентов выросло на  26%, ресурсная база на 38%, совокупный кредитный портфель на 24%.

На 1 июля 2016 года объем кредитного портфеля составляет 9,8 млрд рублей, размер ресурсного портфеля достиг уровня 6,8 млрд рублей. 

В части  розничного кредитования по данным на 1 июля текущего года банк увеличил кредитный портфель на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В структуре портфеля 34% кредитов приходится на ипотеку, оставшиеся 66% — на потребительское кредитование. В целом объем предоставленных ипотечных кредитов жителям Новосибирской области за отчетный период составил 0,7 млрд рублей, что в 2 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Причем доля новостроек в портфеле филиала составляет порядка 54%.

Каждый пятый потребительский кредит был выдан в рамках программы «Рефинансирования кредитов» в других кредитных организациях.

Руководитель розничного филиала ВТБ в Новосибирске Елена Зайцева прокомментировала: «С помощью программы рефинансирования мы значительно облегчаем долговую нагрузку наших клиентов, поэтому этот продукт пользуется заслуженным спросом у наших клиентов».

 В начале 2016 года банк внедрил новую стратегию работы с клиентами малого бизнеса, в которой приоритет сделан на комплексное обслуживание. По итогам первого полугодия  объем привлеченных средств на счетах клиентов малого бизнеса, открытых в филиале банка ВТБ в Новосибирской области, составил порядка 2 млрд рублей. Количество новых расчетных счетов с января текущего года увеличилось в 2 раза и на отчетную дату превысило 7 тысяч клиентов.

 Как отметила Елена Зайцева: «Запуск новой стратегии работы с малым бизнесом позволил нам существенно нарастить количество новых партнеров. При этом мы отмечаем оживление спроса на кредитование в сегменте малого предпринимательства. В целях увеличения доли рынка в июне банк внедрил новые программы кредитования для малого бизнеса по сниженным ставкам».

 В области частного банковского обслуживания объем ресурсного портфеля розничного филиала ВТБ в Новосибирске вырос на 48%. Количество активных клиентов Private Banking по сравнению с аналогичным периодом прошло года  увеличилось в 1,7 раза. 

Справка Бердск-онлайн

Розничный филиал банка ВТБ в Новосибирске  – подразделение Банка ВТБ (ПАО), относящееся к отдельной глобальной бизнес-линии «Розница», образованной после интеграции Банка Москвы. В своей работе с физическими лицами и компаниями малого бизнеса банк делает особый акцент на внедрении высокотехнологичных продуктов и сервисов, в частности, занимает активную позицию  на рынке потребительского кредитования, банковских карт и ипотеки.

Розничный филиал работает более 17  лет и представлен 13 офисами  в городах: Новосибирск, Бердск, Искитим.  На обслуживании находятся более 70 тысяч физических лиц и около 7  тысяч предприятий малого бизнеса.

В регионе установлены 80  собственных банкоматов и более 200 устройств банков партнеров, где клиенты могут без процентов и комиссий оплачивать услуги, снимать денежные средства и т.д.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.bm.ru

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить