Суббота
27 апреля
2024
  °C

Обошла все банки, как под гипнозом, деньги перевела на «безопасный счет»

Пенсионерка попала в сети телефонных мошенников и стала должна банку кругленькую сумму
26.03.2024 10:01
Фото ФПК "Альтернатива"
Пенсионерка попала в сети телефонных мошенников и стала должна банку кругленькую сумму

Наталья Ивановна отправилась на заслуженную пенсию и переехала в г.Новосибирскую область поближе к детям из района Крайнего Севера.  Несколько раз пенсия была зачислена на счет в банке. И тут женщине  поступил телефонный звонок от неизвестного, представившегося службой безопасности банка, он уведомил пенсионерку о попытках неустановленными лицами взять кредиты на ее имя. От Натальи Ивановны потребовали оказания содействия в поимке «мошенников», работая на опережение.

Схема обмана телефонными мошенниками

В задачи пенсионерки входило обойти обозначенный мошенниками список Банков в течение1-2 дней и лично в офисе оформить кредиты. При этом нужно было соглашаться на максимально возможную сумму займов.

Далее к «сотрудничеству» с Натальей Ивановной подключился по телефонной коммуникации мужчина, представившийся работником  правоохранительных органов по расследованию дел, связанных с мошенническими способами получения кредитов на граждан.

Войдя в доверие, находясь на беспрерывной мобильной связи с Натальей Ивановной, группа лиц по предварительному сговору убедили пенсионерку  все полученные кредитные денежные средства, а также свои собственные сбережения перевести на ее личный «безопасный специальный счет» — до установления личностей мошенников. Данный счет ей также предоставили по телефону и поручение Наталья Ивановна исполнила.

Но лишь на следующий день поняла, что стала жертвой тех самых мошенников, от которых еще вчера ее якобы ограждали «сотрудники банка» и «правоохранительных органов».

Наталья Ивановна обратилась за помощью к зятю, который направил ее в ФПК Альтернатива, доверяя компании с 10-ти летним стажем.

Юрист, не теряя времени, подал письменные обращения во все инстанции: в полицию, кредиторам, в Центральный банк.

Полиция провела расследование, возбудила уголовное дело, а Наталью Ивановну признали потерпевшей, выдали постановление. В этот же период  юрист подал в Арбитражный суд заявление о признании должника несостоятельным (банкротом), описав все обстоятельства и приложив подтверждающие документы.

Из имущества у Натальи Ивановны имелось только единственное жилье, обладающее иммунитетом, и единственный доход – пенсия по старости.

В ходе процедуры все кредиторы включились в реестр требований кредиторов, незначительная конкурсная масса была распределена между кредиторами, а оставшиеся 98% непогашенной задолженности по завершению полугодовой процедуры банкротства списаны.

В ходе процедуры банкротства поступали ответы от Службы безопасности и контроля кредиторов, Центрального Банка, правоохранительных органов о ходе проверок и расследований, которые, к сожалению, не несли смысловой нагрузки, не являлись карающими для нарушителей законных прав потерпевшей гражданки.

ФПК Альтернатива призывает быть бдительнее, незамедлительно сообщать о подобных звонках в официальные офисы Банков и правоохранительные органы.

Если Вы все же стали жертвой мошенников, схем обмана у которых сейчас большое множество,  за решением сложившейся проблемы обращайтесь в ФПК Альтернатива. Наши юристы вас точно выслушают без осуждения, поддержат и помогут решить проблему с образовавшимися долгами максимально оперативно.

Запись на бесплатную консультацию по телефону:

8(383)322-22-14

Или на сайте: https://berdsk.fpk-alternativa.ru/yurist-po-kreditam

ООО ФПК «Альтернатива», ул. Ленина, 94, офис 2

18+

реклама erid: 2SDnjciqk17

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить