Вторник
16 апреля
2024
  °C

Пенсионерка вошла в сетевой бизнес, набрала под него кредитов на 700 тысяч рублей и попала в ДТП

Как выбраться?
20.02.2023 20:01
Консультации бесплатно
Консультации бесплатно
Как выбраться?

После серьезного ДТП пенсионерка Галина Георгиевна не смогла выполнять свои обязательства по оплате кредиторской задолженности.

После обращения в ФПК «Альтернатива» и начала судопроизводства у нее было остановлено списание долгов по требованию банков. Через семь месяцев после начала процедуры, суд завершился полным списанием долгов.

Как все начиналось?

Галина Георгиевна обратилась офис ФПК «Альтернатива» в городе Бердске в январе 2022 года. Причиной обращения стала многолетняя задолженность перед кредитными организациями, из-за сложившейся неблагоприятной ситуации.

Набрала кредитов под сетевой бизнес

В 2018 году, будучи пенсионеркой, она решила получить дополнительный доход. Устроилась на работу в сетевой бизнес, в рамках которого проводила реализацию товара. Как того требовали правила данного бизнеса, каждый месяц она должна была показывать рост количества продаж. Не обладая должными юридическими знаниями и желая получить дополнительный доход к пенсии, стала брать кредиты для приобретения товара. И так шаг за шагом, сама того не заметив, нарастила кредиторскую задолженность до 700 тыс. рублей.

В период с 2018 по 2020 год Галина Георгиевна исправно платила по кредитам. За счет продажи товара в рамках сетевого бизнеса, получала небольшой доход-прибавку к пенсии, оплачивала кредиты. И возможно, ее бизнес-модель продолжала бы приносить хоть и небольшой, но стабильный доход.

Попала в ДТП и слегла

Но, к сожалению, в 2020 году она попадает в дорожно-транспортное происшествие, переходя дорогу по пешеходному переходу в Искитиме. В результате ДТП получает очень сложный перелом и в течение года находится на больничном, в том числе длительный период времени провела в стационаре. В результате, единственным доходом осталась пенсия, дополнительную трудовую деятельность осуществлять больше не могла.

После выхода из больницы также не смогла вернуться к трудовой деятельности и единственным источником как для жизни, так и для оплаты кредитов осталась пенсия.

Как прожить на 6000 в месяц?

Пока она болела, образовалась кредиторская задолженность и банки подали в суд. Были вынесены судебные решения, на основании которого служба судебных приставов начала удерживать с её пенсии 50%. У нее на руках оставалось немногим более 6 тыс. рублей.

В 2022 году, почти после двухлетнего проживания на половину пенсии, по совету знакомой обратилась в бердское отделение ФПК «Альтернатива». По итогу был подготовлен пакет документов и подано заявление в суд, на признание Галины Георгиевны банкротом. Суд завершился полным списанием задолженности.

Отзыв от первого лица

— Компания несколько лет на рынке, что очень важно в таком деле. И даже когда приходили оформлять доверенность в нотариальную контору, было понятно, что компанию там хорошо знают. Мне не только помогали в процедуре банкротства, но и возили по разным организациям, для подготовки нужны документов. Я, к сожалению, в тот момент не могла сама ходить по инстанциям. Как первый суд прошел, с меня перестали с пенсии высчитывать долги. Сейчас все благополучно. Я очень благодарна ФПК «Альтернатива», — делится Галина Георгиевна.

Трубенева Галина Сергеева, руководитель ОП ООО ФПК «Альтернатива» г. Бердск:

«Галина Георгиевна обратилась к нам в январе 2022 года. Был проведен всесторонний анализ ее ситуации и всех документов. В апреле 2022 года заявление было подано в арбитражный суд. В мае прошло первое судебное заседание, по результатам которого была введена процедура банкротства. 17 ноября 2022 года процедура банкротства успешно завершена. С Галины Георгиевны списана вся задолженность. Безвыходных ситуаций не бывает. И их можно решить в правовом поле».

Юридическая компания ФПК Альтернатива офис г. Бердск

Для жителей Бердска — индивидуальный подход, запись по телефону 322-22-14. 

Консультации бесплатны.

ООО ФПК «Альтернатива»

Наш адрес: Бердск, ул. Ленина, 94, 3-й этаж, офис 2

Тел. +7 (383) 322-22-14, 8 800 777 62 15.

Наш сайтberdsk.fpk-alternativa.ru

18+

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить