Четверг
28 марта
2024
  °C

Передвижной консультационный центр – бесплатная помощь зависимым в Бердске

«Возрождение» - 22 апреля на площади Горького в Бердске встанет домик на колесах
21.04.2015 09:02
Автор: Редактор
Игорь Юрьевич Филимоненко, президент Региональной Ассоциации реабилита...
Игорь Юрьевич Филимоненко, президент Региональной Ассоциации реабилита...
«Возрождение» - 22 апреля на площади Горького в Бердске встанет домик на колесах

Знаем ли мы о том, насколько опасны современные наркотики – спайсы и соли?

Готовы ли мы адекватно реагировать, если близкий человек попал в беду?

К кому обращаться  за помощью и как выбрать именно тот реабилитационный центр, где наверняка окажут профессиональную помощь?

На все эти вопросы ответят специалисты Передвижного Консультационного центра Фонда реабилитации зависимых людей «Возрождение» 22 апреля с 10:00 до 11:00 часов на площади Горького в Бердске.

Снаружи — домик на колесах, внутри — уютная комната, обстановка располагает к самой сокровенной беседе.

Все условия в Передвижном Консультационном центре «Возрождение» созданы для того, чтобы любой человек независимо от возраста смог анонимно и бесплатно получить индивидуальную консультацию у  специалистов по всем вопросам наркотической и алкогольной зависимости.

На фото: Передвижной Консультационный центр «Возрождение»

Особенностью Передвижного Консультационного центра является его мобильность, благодаря которой оказание информационной помощи и зависимому человеку, и его родным стало возможным в любой части города Новосибирска, Бердска, Искитима,  включая отдаленные районы Новосибирской области.

На фото: Заседание антинаркотической комиссии мэрии города Новосибирска февраль 2015 года

«Опираясь на многолетний опыт работы с семьями зависимых людей, психологи и консультанты нашего фонда столкнулись с такой проблемой — люди либо вообще не знают, что такое «зависимость», либо имеют искаженное представление о данной болезни, — рассказывает Игорь Юрьевич Филимоненко, президент Региональной Ассоциации реабилитационных центров «Содружество», президент фонда «Возрождение». — Более того, в результате «неграмотности» зависимый человек, решивший больше не употреблять наркотики, рискует оказаться как минимум в сомнительном заведении, либо в какой-нибудь сектантской группировке. И в том и в другом случае мы получаем пациента с еще более острыми и глубокими проблемами, чем раньше. Поэтому и было принято решение о создании Передвижного консультационного центра, основной задачей которого является информирование населения по вопросам зависимости и созависимости, а также предоставление выбора сертифицированных услуг в сфере реабилитации.

Благодаря данному проекту организаторы намерены достичь формирования у населения правильного и грамотного понимания проблемы «зависимость»,  мощной мотивации общества вести активный и здоровый образ жизни, а также понимания, какие реабилитационные центры способны оказывать качественные услуги комплексной реабилитации.

Получить бесплатную консультацию можно также по телефону горячей линии 8-800-250-1-911 (звонок бесплатный).

Наши сайты: Fond911.ru   центр911.рф

На фото: Заседание Общественного Совета УФСКН (г. Москва)

На фото: Игорь Юрьевич Филимоненко, президент РАРЦ «Содружество»  и Евгений Алексеевич Брюн, главный нарколог-психиатр Минздрава России

Для справки:

Если говорить о сущности современного наркотика  «спайс» и о последствиях его употребления, то эксперты в области психиатрии и наркологии пришли к выводу, что среди числа других синтетических наркотиков — это беспощадный убийца номер один.

Летальные исходы, потеря связи с реальностью, сильнейшие расстройства психики (от сильной эйфории до суицидов), острая дисфункция мозга, переходящая в патологию, органические повреждения нервной системы — последствия употребления современных синтетических наркотиков. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить