Четверг
28 марта
2024
  °C

Получить всемирную известность могут школьники из Бердска с «Поколением М»

Тебе от 11 до 18 лет? Участвуй в фотоконкурсе «Ценные кадры»
20.02.2018 15:08
Автор: Редактор
Получить всемирную известность могут школьники из Бердска с «Поколением М»
Получить всемирную известность могут школьники из Бердска с «Поколением М»
Тебе от 11 до 18 лет? Участвуй в фотоконкурсе «Ценные кадры»

В рамках благотворительного проекта «Поколение М» стартовал новый сезон фотоконкурса «Ценные кадры». Ребята в возрасте от 11 до 18 лет могут выкладывать свои работы на странице конкурса. Лучшие снимки войдут в фото-экспозицию «В сердце России». 

В компании МТС обращаются к ребятам из Бердска: «Попытать счастья, опубликовав свои фотоработы на сайте проекта «Поколение М» и стать претендентом на победу в конкурсе может любой школьник, независимо от места его проживания. Главное – иметь доступ в интернет».

Загрузить снимок или несколько фоторабот необходимо в раздел «Ценные кадры» до 30 апреля. Итоги конкурса будут подведены в мае 2018 года. 

Для будущих участников проекта компания МТС при поддержке Департамента культуры, молодежной политики и спорта мэрии Новосибирска организовали мастер-класс Ирины Калашниковой, международного фоторепортера. Узнать секреты репортажной фотографии собралось более 40 школьников, увлекающихся фотографией. Многие принесли с собой портфолио. 

Ирина рассказала о своем новом проекте — виртуальную фотовыставку «В сердце России». Цель проекта — показать красоту российской природы, архитектуры и людей. В экспозицию будут отобраны и лучшие работы конкурса «Ценные кадры». 

Проект «Поколение М» предлагает прекрасную возможность ребятам Новосибирска проявить свой талант. Я вижу достаточно высокий уровень фотографий у детей, и я вижу, что они действительно увлечены, — рассказала Ирина Калашникова. 

«Важно, что в этом благотворительном проекте могут участвовать дети независимо от того, где они живут, от статуса их семьи и от уровня заработка. Очень приятно отметить то, что многие юные новосибирцы уже получили известность благодаря этому проекту», — прокомментировал директор Новосибирского филиала МТС Александр Соловенчук. 

Справка Бердск-онлайн

Своим творчеством все участники проекта «Поколение М» помогают сверстникам, нуждающимся в лечении. Все онлайн-активности ребят на официальных площадках «Поколения М» — сайте проекта, в группе во »ВКонтакте» и на странице в Instagram — МТС переводит в деньги по курсу «1 действие = 1 рубль» и направляет на операции тяжелобольным детям. Каждая загруженная работа, лайк или репост могут стать решающими в спасении чьей-то жизни. На данный момент собрано более 15, 5 млн рублей, которые направлены на 42 детские операции. 

Ирина Калашникова родилась в Москве, последние несколько лет живет во Франции и в качестве фоторепортера сотрудничает с крупнейшими зарубежными и российскими изданиями: Newsweek, La Repubblica, «Коммерсант», РИА «Новости» и другие.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить