Четверг
28 марта
2024
  °C

При первых проблемах с кишечником срочно запишитесь на прием к проктологу

Осмотр в «Биотерапии» проходит безболезненно
25.02.2021 09:01
Приём в МЦ «Биотерапия» ведёт проктолог-хирург Марина Александровна Си...
Приём в МЦ «Биотерапия» ведёт проктолог-хирург Марина Александровна Си...
Осмотр в «Биотерапии» проходит безболезненно

Сфера проктологии — одна из деликатных сфер в медицине. Обычно пациенты «тянут до последнего» с визитом к врачу, испытывая при одной лишь мысли о походе в больницу целую гамму негативных чувств. Многие пациенты откладывают визит к врачу, так как испытывают чувство стыда и не знают, как проходит осмотр у проктолога. В итоге на прием к проктологу пациенты часто попадают уже с запущенными заболеваниями, требующими во многих случаях хирургического лечения.

В проктологии, как во многих медицинских специальностях, ранняя диагностика очень важна, от момента обнаружения заболевания зависит эффективность решения проблемы, а чаще всего дальнейшее качество жизни пациента. Чем быстрее вы обратитесь за консультацией, тем скорее наступит выздоровление.

Заболевания могут длительное время протекать бессимптомно, а беспокоить начинают уже в запущенной, трудно поддающейся излечению стадии. Вот почему так важно ежегодно проходить профилактический осмотр у проктолога, а не откладывать визит до тех пор, пока нарушения в работе кишечника становятся очевидными: выпадают геморроидальные узлы, начинается кровотечение, появляется сильная боль.

Поводом для записи на прием к проктологу должен стать любой признак начала заболевания прямой кишки: боль во время дефекации, кровянистые выделения после посещения туалета, ощущение инородного тела в анальном канале, трудности с опорожнением кишечника и другие специфические признаки проктологических заболеваний.

Благодаря современному медицинскому оборудованию в МЦ «Биотерапия», обследование проходит совершенно безболезненно. После установления диагноза лечащий врач разрабатывает для каждого пациента индивидуальную тактику лечения.

Для получения полной картины заболевания проводится исследование крови, кала, а также гистологического материала. Проводится биопсия тканей прямой кишки под наблюдением ректального датчика. На ее основании проводится лабораторное исследование клеток на предмет доброкачественных и злокачественных опухолей прямой кишки.

Применение ультразвуковых датчиков позволяет специалисту действовать максимально точно, производя сбор тканей. При этом учитывается целый ряд факторов: особенности заболевания, возраст, общее состояние здоровья, сопутствующие болезни и др.

В зависимости от поставленного диагноза в МЦ «Биотерапия» проводят не только консервативное, но и хирургическое лечение причин заболеваний прямой кишки.

Использование современных методов лечения обеспечивает отличные результаты для пациента.

Важно, чтобы диагностика и лечение подобных болезней были проведены не только эффективно и безопасно, но и деликатно, с учетом индивидуальных особенностей каждого обратившегося за помощью. Именно такой подход к пациентам является основополагающим принципом работы МЦ «Биотерапия».

Приём в МЦ «Биотерапия» ведёт проктолог-хирург — Марина Александровна Синицына, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, практикующий хирург и колопроктолог.

Отделение диагностики и малоинвазивной хирургии НКЦ «Биотерапия»

Наш адрес: г. Бердск, ул. Пушкина, 172.

Предварительная запись на консультативный приём и информация о стоимости услуг — по телефонам 8 (38341) 5-11-36 и 8-913-914-84-11.

Наш сайтwww.biotherapy.ru

ВКhttps://vk.com/biotherapy_nso

ОКhttps://ok.ru/group/55458572927130

Instagramhttps://instagram.com/bioterapiya_berdsk

Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-54-01-005356 от 26 марта 2019г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить