Среда
24 апреля
2024
  °C

Приглашаем детей на бесплатное пробное занятие по программе «Креативная математика»

Развитая мелкая моторика – залог успеха ребёнка в начальной школе
17.10.2022 19:01
Приглашаем на пробное занятие!
Приглашаем на пробное занятие!
Развитая мелкая моторика – залог успеха ребёнка в начальной школе

«Креативная математика – программа развития интеллекта детей младшего дошкольного возраста».

На этапе начального школьного обучения для ребёнка особенно важно быть усидчивым и внимательным, легко запоминать новую информацию, обладать развитым воображением, которое реализуется в разных видах деятельности. У ребёнка на данном этапе должна быть развита крупная и мелкая моторика.

Чем развитее воображение, тем успешнее ребёнок познаёт окружающий мир, успешнее решает возникающие перед ним задачи, создаёт замысел и планирует результат.  

Развитая мелкая моторика – это основной залог успеха ребёнка на этапе начального школьного обучения. Такие навыки, как удержание карандаша или руки, сила нажима при письме и рисовании, плавность движений, точность, темп и ритмичность, очень важные на этапе начального школьного обучения, будут зависеть от точных координированных движений пальцев рук и кистей. А также, развивая мелкую моторику ребёнка, развивается память, мышление, внимание, восприятие и многие другие функции. Таким образом, чем раньше начать активно развивать, тем больших результатов достигнет ребёнок.

Понимающий родитель знает, что достижения ребёнка куда важнее своих. Многие родители дошкольников, находящихся на этапе завершения дошкольного образования, переживают об успешности своего ребёнка в школе, но не всегда задумываются, о том, что можно помочь ему. Если родитель, в силу ряда разных причин не может сам оказать такую помочь, то в настоящее время на рынке услуг существуют школы развития, которые успешно решают данные задачи.

Одной из таких школ является Школа Интеллектуального Лидерства «ОкСмарт». 

В школе «ОкСмарт» реализуется программа «Креативная математика» для детей 4-6 лет. 

Цель программы: развитие у детей внимания, восприятия, мышления памяти, мелкой моторики и графомоторных навыков. 

Основные задачи программы:

— развивать умение держать правильно карандаш;
— формировать временные и пространственные представления;
— способствовать освоению сенсорных эталонов на игровом материале;
— развивать ориентировку на листе бумаги;
— обучать порядковому счёту (прямому и обратному) в пределах 100;
— формировать основы работы на абакусе (постановка рук, понимание цифр на абакусе, начальное представление о двузначных числах, счет простых примеров). 

Абакус – это специальные горизонтальные счеты для арифметических вычислений. Работа на абакусе помогает научится быстрому счету в уме: сложению, вычитанию, умножению, делению и тд.  

Данная программа реализуется с использованием разнообразного игрового материала, а также комплекта рабочих тетрадей, разработанного компанией «UCMAS RUSSIA». 

По прохождению программы по креативной математике ребёнок может перейти на программу по ментальной арифметике, где будет совершенствовать свои умения вычислений на абакусе и в уме (ментально), также с использованием специальных комплектов рабочих тетрадей, разработанных компанией «UCMAS RUSSIA». 

Всех желающих ждём на бесплатное пробное занятие по адресу: г. Бердск, ул.  Карла Маркса, 36., Тел.: 8-913-469-91-52

Школа интеллектуального лидерства «ОкСмарт»

Ждём вас по адресу: г. Бердск, ул. Карла Маркса, 36.

Наш телефон: +7 (913) 469-91-52

Наш сайт: оксмарт.рф

Мы в ВКонтакте https://vk.com/oksmart.school

Дайте своему ребёнку шанс стать ПОБЕДИТЕЛЕМ!

18+

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить