Пятница
19 апреля
2024
  °C

Раздел имущества и кредитных долгов при разводе

Если решить мирно не получается
28.12.2021 10:01
Предновогодняя акция от ФПК «Альтернатива»
Предновогодняя акция от ФПК «Альтернатива»
Если решить мирно не получается
Обратился ко мне клиент с вопросом в части составления заявления о разводе. Данное решение было обоюдным, и речь о разделе имущества не шла. Он решил все оставить и просто развестись. 
Безусловно, алиментные обязательства ежемесячно перечислялись — экономить на детях и мыслей нет. Более того, он активно участвует в жизни детей и дополнительно финансово обеспечивает.
 
После получения копии искового заявления о разводе жена подаёт встречное заявление о разделе имущества. А еще претендует на часть машины, купленной в браке (которая была продана так же в браке, но жена об этом забыла). А также настаивает на оставлении за ней дома, приобретенного в браке. В данном доме у моего доверителя 1/4 доля. Решать вопрос мирно наотрез отказывается.
 
Пришлось идти в банк, уточнять исковые требования и заявлять о разделе всего имущества, в том числе и кредитных обязательств. Так как в период брака были взяты кредиты на строительство и ремонт дома.
Всем известно, что все имущество, нажитое в браке, считается общим (так же и долги) и при разделе имущества.
 
Суд, объяснив все правовые последствия полного раздела имущества и дальнейшего обязательства бывшей супруги оплачивать кредитные обязательства в части, дал ей время подумать. В день вынесения решения бывшая супруга отказалась от раздела имущества, было вынесено решение о разводе. Данная ситуация заставила меня задуматься. Почему многие семейные пары при принятии решения о разводе начинают мыслить корыстно? Не думают о детях и не пытаются сохранить хотя бы нейтралитет?

ООО ФПК Альтернатива» поздравляет читателей Бердск-Онлайн с наступающим Новым годом! 

Дарим скидку 10% на списание долгов. Скидка действует с 01.12.2021 по 15.12.2022.

Нужна юридическая консультация?

ООО ФПК «Альтернатива»

Наш адрес: Бердск, ул. Ленина, 94, 3-й этаж, офис 2

Тел. +7 (383) 322-22-14, 8 800 777 62 15.

Наш сайт: fpk-alternativa.ru

Инстаграм: https://www.instagram.com/alternativa.fpk

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить