Вторник
23 апреля
2024
  °C

Самые увлекательные экскурсии в мире

Обзор жителям Бердска представляет сеть Магазинов Горящих Путевок
30.08.2016 13:11
Автор: Редактор
Самые увлекательные экскурсии в мире
Самые увлекательные экскурсии в мире
Обзор жителям Бердска представляет сеть Магазинов Горящих Путевок

Для некоторых туристов термин «экскурсия» ассоциируется с чем-то крайне скучным. Однако наши факты туризма докажут вам, что нужно просто выбрать удачное предложение:

Наиболее интересной экскурсией, по версии журнала Forbes и некоторых других изданий, считается поход в Чернобыльскую зону. Ничего удивительного, ведь здесь можно увидеть таких животных и растения, которых нет ни в одной точке мира. Однако эта же экскурсия входит и в число самых опасных.
Поездка в Зону раскроет перед вами тайны Чернобыля – события и зоны, – поможет увидеть и понять невидимую и коварную радиацию, и, более того, научит ее побеждать (что, как показал недавний опыт глобальной радиационной аварии в Фукусиме, совсем нелишне). Выезды основаны на проверенном жизнью позитивном опыте чернобыльских радиационных разведчиков, на самых современных научных знаниях. Используется продвинутое техническое обеспечение и обеспечивается максимальный комфорт поездки. Такая поездка – это еще и радость от преодоления своего страха, от понимания ранее казавшегося совершенно недоступным, и оказавшегося простым, ясным, нужным. И еще — от общения: друг с другом и с этим замечательным местом нашей планеты.

Дороже всего экскурсионный тур обошелся Тито Денису, который выложил 20 млн долларов, чтобы стать первым в мире космическим туристом.
Вообще-то единственный честный способ побывать в космосе предлагает только американская компания Space Adventures в сотрудничестве с «Роскосмосом». Туриста обещают доставить с Земли на МКС и обратно «всего» за $30 млн. Говорят, скоро можно будет доплатить половину этой суммы за новое развлечение — выход в открытый космос.

Гораздо меньше денег вам потребуется, чтобы арендовать целое государство. Заплатив всего 70 тысяч долларов, арендатор сможет полностью насладиться альпийскими видами гор и необычайными замками всего Лихтенштейна, сможете попить вина во дворце местного принца, а потом еще и устроить вечеринку в съемном жилье, которое вмещает в себя 150 гостей. Однако учтите, что это предложение действительно только один день.
Лихтенштейн считается самой маленькой страной в Европе, его площадь всего 160 кв.км, а население 35 000 человек.

Известный рэпер Snoop Dogg, пробовал арендовать княжество в прошлом году, но власти ответили ему отказом, сумма предложенная рэпером не оглашалась.

За дополнительную плату можно заказать индивидуальный герб или средневековое представление. Но как, ни печально, арендатору Лихтенштейна придется смириться с такой мелочью, как 35000  граждан, которые останутся в своей стране и никуда не уедут на время аренды.
Гостям княжества так же будут предложены прогулки на санях и колясках, фейерверки. Они могут заглянуть в королевский погреб и попробовать  элитные сорта вин или провести время, любуясь закатом на высоте 1000 м над уровнем моря. Для любителей активного отдыха будут предоставлены катания на лыжах и сноубордах.
Для того чтобы арендовать Лихтенштейн, клиент должен заблаговременно (за 6 месяцев) предупредить об этом власти. Если в самый последний момент клиент решит отменить заказ, то с него будет списана половина суммы за неустойку.

Необычный тип экскурсии придумали также в мексиканском парке отдыха «ЭкоАльберто». В перечень наиболее популярных развлечений в этом месте входит имитация противоправного пересечения границы США. Всего за 20 долларов туристы смогут отправиться в ночное путешествие длиною 12 км, во время которого придется бегать, пробираться  сквозь чащи, убегать от патрулей, ползать под колючими проволоками, да еще и пытаться не попадать под холостые патроны, какими будут стрелять «пограничники». В общем, выброс адреналина в кровь вам обеспечен.

-Любителям экстрима также смогут удовлетворить свою тягу к опасностям в Новой Зеландии. Здесь для туристов организовываются экскурсии в парки диких животных, где условия проживания зверей максимально приближены к реальным. Экстремалы помещаются в вольеры и вывозятся на фургоне в места обитания животных, которые в это время их обследуют.
Кроме красивейшей уникальной природы и насыщенной «экскурсионки», страна имеет еще один очень весомый плюс в глазах определенной категории туристов — заслуженное звание родины экстремального и активного туризма. Адреналин в кровь выбрасывается даже от простого перечисления здешних развлечений. Первое место в этом списке занимает банджи-джампинг — кажется, местные с пеленок начинают прыгать с различных высот вниз головой. Далее идут скайдайвинг (или попросту парашютизм всевозможных видов) и планеризм, рэп-джампинг (Никогда не слышали? А ведь это всего навсего пробежка вниз по отвесной скале или стене высотного здания с привязанной к спине веревкой) и воздушный серфинг, а также зорбинг (катание с горы внутри прозрачного шара) и многое другое. Ну а любители фэнтези, несомненно, в курсе, что именно в Новой Зеландии проходили съемки получившей мировую известность трилогии «Властелин колец». Окрестности вулканов Тонгариро и Руапеху, реки Уикато и городка Куинстаун до сих пор остаются местами паломничества для фанатов фильма

А мы по-прежнему вас ждем вас по адресу: г. Бердск, ул. Вокзальная,26, оф. 302

Телефон: 8(38341) 6-08-48, 8-913-002-1242.

Наш сайтWWW.MGP.ru

Наша группа ВК:  https://vk.com/mgp_berdsk

СЕТЬ МАГАЗИНОВ ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК!

И небольшой обзор цен по популярным направлениям:
— ТУРЦИЯ, вылет 01.09 на 10 дней от 25 000 руб/чел при двухместном размещении, включая топливный сбор, питание — все включено!
— ТАИЛАНД, вылет 01.09 на 10 дней от 29 000 руб/чел при двухместном размещении
— ВЬЕТНАМ, вылет 01.09 , 08.09 на 11 дней от 46 000 руб/чел при двухместном размещении
— ТУНИС, вылет 30.08 на 13 дней от 30 000 руб/чел при двухместном размещении
— КИПР, вылет 06.09 на 12 дней от 50 000 руб/чел при двухместном размещении.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить