Четверг
28 марта
2024
  °C

Семейный психолог научит детей и родителей Бердска понимать, слушать и слышать друг друга

Бердчан приглашают на двухдневный интенсив для детей и родителей: «Ты меня понимаешь?»
Татьяна Орлова — семейный, детский психолог, магистр психологии, дейст...
Татьяна Орлова — семейный, детский психолог, магистр психологии, дейст...
Бердчан приглашают на двухдневный интенсив для детей и родителей: «Ты меня понимаешь?»

Отношения родителей и детей — одна из важнейших тем на сегодня. Мы все так увлеклись всевозможным развитием детей, что сами отношения словно ушли на второй план. 

А тем временем, это очень важный момент в жизни каждой семьи. Дети порой ведут себя непонятно или невыносимо – грубят, огрызаются, изображают из себя беспомощных и самых несчастных и больных на свете. Что с этим делать – непонятно. Ты ему уже всё дал, со всех сторон «зашёл», а ситуация не налаживается. Ну что ещё надо-то? 

А нужен – контакт. Внимание и контакт. Например, австро-американский психолог Рудольф Дрейкурс считает, что любое «плохое» поведение детей – это попытка найти этот самый контакт с нами взрослыми. Это такой сложный способ заявить, напомнить о себе и почувствовать свою важность и значимость. 

Дело в том, что детям, которые чувствуют и знают, что их точно любят, с их мнением считаются и их слышат, просто нет необходимости устраивать какие-либо акции протестов, бунтов или саботажи. В погоне за оценками, всесторонним развитием, успехами в творчестве/спорте/общественной жизни и прочим мы иногда забываем присмотреться и прислушаться к желаниям самого ребёнка. Часто у родителей есть образ, каким они хотят видеть своего ребёнка. При этом у самого ребёнка образ будущего себя может быть совсем другим.

Но как часто мы об этом говорим с детьми? Как часто сверяем эти образы? Научиться налаживать контакт и отношения – всегда можно. 

Я приглашаю на тренинг, который как раз направлен на то, чтобы у родителей и детей появилась такая возможность – присмотреться и прислушаться друг к другу. Он так и называется: «Ты меня понимаешь?». Это такой двухдневный интенсив – совместные занятия для родителей с детьми (от 6 лет), направленный на улучшение понимания между родителем и его ребёнком, на поиск общего языка и оттачивание навыка замечать свои эмоции и привычные реакции на разные ситуации. 

В ходе этого тренинга вы научитесь: 

— слушать и слышать своего ребёнка; 

— говорить с ребёнком так, чтобы он вас слышал; 

— понимать настроение друг друга; 

— находить общий язык с ребёнком. 

Вы получите: 

— место, где вас поймут и поддержат; 

— общее занятие с ребёнком; 

— темы для совместных разговоров; 

— сопровождение психолога. 

Как попасть на тренинг? 

Нужно позвонить и записаться на предварительную бесплатную консультацию к психологу Татьяне Орловой по телефону 89137660900, либо написать в личные сообщения.

Сейчас идёт набор на 26-27 мая. Количество мест ограничено

Татьяна Орлова — семейный, детский психолог, магистр психологии, действительный член ОППЛ​ (Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига)

С ней можно связаться: http://mssg.me/ta_psycholog

Телефон: 8-913-766-09-00 (лучше звонить с 9 до 18)

Группа ВК: https://vk.com/ta_psycholog

Инстаграм: https://www.instagram.com/ta_psycholog/

Фейсбук: https://www.facebook.com/tapsycholog/

Сайт Б17: http://www.b17.ru/ta_psycholog/?prt=ota

Кабинет психолога расположен по адресу: Бердск, ул. Комсомольская, 36.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить