Пятница
26 апреля
2024
  °C

Тренеры оздоровительного центра – на страже здоровья маленьких бердчан 

«Медпрактика Аква» приглашает на плавание и реабилитацию
Профессионалы «Медпрактика Аква» помогут в выздоровлении и реабилитации 
Профессионалы «Медпрактика Аква» помогут в выздоровлении и реабилитации 
«Медпрактика Аква» приглашает на плавание и реабилитацию

Не секрет, что в любом деле залог успеха – профессиональная команда. А когда на кону стоит здоровье взрослого или ребёнка, ответственность возрастает в десятки раз. Сотрудники оздоровительного центра «Медпрактика Аква», который распахнул свои двери в Бердске более полугода назад, готовы поделиться своими профессиональными секретами и авторскими наработками. Знакомьтесь: тренерский состав одного из лучших оздоровительных центров города и области! 

Марина Шеменева: «Побеждаем – спокойно!» 

Марина Анатольевна Шеменева закончила Новосибирский педагогический университет, по профессии – преподаватель физической культуры, кандидат в мастера спорта. Общий стаж работы – 21 год, из которых 4 года – занятия в бассейне детского сада; сейчас более 16 лет трудится на благо физического здоровья жителей и гостей Бердска. Постоянно повышает свою квалификацию на курсах ЛФК и плаванию с детьми всех возрастов. Любит путешествовать по Алтаю и активно отдыхать, из увлечений отдаёт предпочтение водным лыжам и сноуборду. В работе руководствуется общефизическим развитием, основное направление деятельности – обучение плаванию и подготовка детей к большому бассейну и будущим спортивным высотам, укрепление организма и корректировка осанки. 

Отличительные черты тренера Марины Шеменевой – настойчивость, спокойствие и отсутствие паники в любом, даже самом сложном, деле. 

— Всегда бьёмся до последнего! И пусть мы не добьёмся высоких результатов, но уверенно держаться на воде станем точно, — считает Марина Анатольевна. 

Почему родителям стоит отдать предпочтение «Медпрактике Аква»? 

— С уверенностью заявляю: здесь всегда чистый бассейн с водой стабильной температуры, которая не позволит малышу заболеть. Мамочкам, боящимся отдать своего ребёнка на занятия сразу в большой бассейн – прямая дорога в центр «Медпрактика Аква»! 

Анастасия Масляницина: «Успех – это совместная работа» 

Одна из успешных тренеров центра «Медпрактика Аква» — гидрореабилитолог Анастасия Александровна Масляницина. Не боится самых трудных задач, автор собственной авторской методики по реабилитации взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья, в частности – церебральный паралич. Инструктор по плаванию для грудничковых деток. Общий стаж работы в должности инструктора – более 7 лет, активный участник курсов повышения квалификации по курсу «Счастливый крепыш». 

Оптимистично смотрит на мир, грамотно помогает родителям и деткам-пациентам «встать на ноги». К своим увлечениям относит спорт и уверена, что умственно развиваться также нужно постоянно. 

Вносит постоянный вклад в здоровье растущего поколения, а одной из главных задач для себя считает улучшение и нормализация физического и психоэмоционального состояния детей. 

— Без преувеличения могу сказать: «реабилитировать» ребёнка без участия взрослого можно, но добиться высоких результатов – нет. Главное – постоянное взаимодействие и труд! 

Наталья Токарева: «Отдавайте детей на плавание!» 

Наталья Борисовна – профессиональный спортсмен, основное направление деятельности – реабилитация детей и взрослых с диагнозом ДЦП и после травм и ДТП. После водных уроков Натали Токаревой и тренировок на спину, ноги и руки, пациенты учатся заново ходить и самостоятельно передвигаться. Преподаватель аквааэробики, учит плавать и грудничков, помогая на время им вернуться в комфортную среду, как в утробе матери. 

Наталья Токарева в юношестве занималась прикладными техническими видами спорта, и благодаря «Зарнице» с занятиями летним биатлоном, бегом и т.д., нашла себя в плавании. Закончила два спортколледжа и профильный институт по специальности «физическая реабилитация». Специализация работы в оздоровительном центре – реабилитация пациентов с диагнозом ДЦП и начальное обучение спортивному плаванию детей с 5-8 лет и помощь родителям в «доведении» ребёнка до большого бассейна. 

Жизненное кредо: «Движение – жизнь» и активный образ жизни. Если что-то не получается, Наталья Токарева старается вместе с учеником любого возраста идти к цели, не бросать и не изменять ей, а в случае неудач меняя техники и бороться до последнего. 

— Мне нравится наблюдать, как дети начинают физически расти в плавании – развиваются руки, ноги и особо радует, когда они плывут именно стилями. Чувствую, что нужна людям, например, когда ученица-бабушка в свои 73 года поплыла после наших занятий, — признаётся Наталья Токарева.- Когда 

родители спрашивают, в какой спорт отдать ребёнка, всегда рекомендую заняться плаванием – как самым полезным и не травмоопасным видом. 

Почему родителям стоит отдать предпочтение «Медпрактике Аква»? 

— В помещении и чашах всегда идеальная чистота, налажена организованная работа – нет так называемого зала ожидания, всё строго по времени – что особенно ценно для тех, кто дорожит своим временем. 

Главное преимущества аквацентра – практичный комфорт: 

— в уютном холле с телевизором можно подождать окончания занятий водных процедур вашего малыша, 

— гостеприимный администратор приготовит вам полезный чай или вкусный кофе, 

— прикоснуться к умиротворению поможет аквариум с рыбками, 

— если вы забыли дома нужные «полезности» для плавания, здесь можно приобрести трусики, круги, очки для плавания детей разных возрастов, шапочки и полотенца, для самых маленьких посетителей – пеленки, игрушки, бутылочки и соски. Превратить урок в увлекательную игру помогут круги, нарукавники и яркие мячи, 

— действуют скидки, акции и система поощрений постоянным посетителям. 

Наступает Новый год, а это всегда время перемен к лучшему! Настроиться на волну здоровья вам поможет профессиональная команда Центра «Медпрактика-Аква»! Счастливого праздника! 

Детский оздоровительный центр «Медпрактика Аква» ждёт вас по адресу: г.Бердск, ул. Красная Сибирь, 101. ​

На любые вопросы ответят по телефонам: 8-(38341) 56-178, 8 (383) 285-11-06

Наш сайтhttp://www.medpraktika.ru/

Мы в инстаграм: http://instagram.com/medpraktika

Мы в ВКонтактеhttps://vk.com/club86765542

Лицензия 54-01-003601 от 12.11.2015

О наличии противопоказаний проконсультируйтесь со специалистом​

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить