Среда
24 апреля
2024
  °C

Учимся правильно ходить со стельками «ФормТотикс»!

Акция: бесплатная консультация специалиста «ФормТотикс» только в «Медтехнике»!
Очень важно, чтобы у ребёнка правильно сформировалась стопа
Очень важно, чтобы у ребёнка правильно сформировалась стопа
Акция: бесплатная консультация специалиста «ФормТотикс» только в «Медтехнике»!

Какое же это волнительное событие – первый шажок вашего ребёнка! Маленькому человеку нужен почти год для того, чтобы сделать его. За это время у малыша формируются определённые двигательные навыки, идёт подготовка костей, суставов, мышц и сухожилий.

Очень важно, чтобы в дальнейшем у  вашего сына или дочки была правильная и уверенная походка. Ведь это – залог здоровья всего организма. Врачи называют стопы «фундаментом всего тела», поскольку именно  от них зависит не только опорно-двигательная функция, но и развитие нервной системы.

Когда ребёнок начинает ходить, у него формируется двигательная память. Неправильное  положение стопы в этот момент ведёт к серьёзным отклонениям, которые могут остаться на всю жизнь.

До трёх лет стопа ребёнка плоская. Как только малыш начинает активно двигаться, бегать и прыгать, стопа меняется и приобретает сводчатую структуру. Но у некоторых детей к пяти годам развивается плоскостопие. Этот диагноз в последнее время ставят всё чаще. Виной тому – эволюция. Для человека естественной поверхностью является песок, трава и земля. Но мы уже давно передвигаемся по твёрдому и ровному полу, по бетону и асфальту. Поэтому формирование свода стопы у современных детей замедленно: отсутствие раздражителей на поверхности не создают сбалансированную тягу для правильного сокращения мышц. Так что же делать?

Разумеется, не нужно отказываться от благ цивилизации и заставлять своё чадо бегать босиком по земле. Стопа ребёнка должна формироваться под воздействием разных опорных нагрузок. Обеспечить их помогут индивидуальные стельки «ФормТотикс». Они изготавливаются на заказ. В Бердске эти стельки можно заказать в магазине «Медтехника».

Ортопедическая стелька «ФормТотикс» из пористого материала воспроизводит мягкую естественную поверхность. Она способна гнуться в любом направлении, сохраняя свою форму, благодаря чему обеспечивается максимальный контакт поверхности стопы с опорой.

Стельки «ФормТотикс» создают правильное раздражение рецепторов стопы, за счёт чего мышцы активно «подтягивают» сустав и свод в правильное положение.

По рекомендации специалистов, большую часть времени ребёнок должен проводить на правильно подобранных стельках. Возможно чередование: 1-1,5 часа в стельках, затем 1-1,5 часа — босиком без стелек, и т. д. Благодаря такому чередованию стопа будет тренироваться.

Нередко маленьким пациентам с плоскостопием советуют носить специальную ортопедическую обувь, которая помогает правильно сформировать стопу. Но вот в чём беда: сегодня продавцы называют «ортопедическими» едва ли не каждую пару ботиночек. При этом под таким понятием подразумевается жесткая обувь с высокой колодкой до середины голени, которая не позволяет стопе ребенка правильно развиваться, и не только не спасёт вашего ребенка от плоскостопия, но может добавить много других ортопедических проблем.

Доверьтесь новым технологиям и многолетнему опыту экспертов «ФормТотикс». Ваш ребёнок не будет ощущать никакого дискомфорта. Каждое движение будет доставлять ему только удовольствие. А вам, родителям, – радость.

Внимание, акция «День детства»!

Только с 25 мая по 2 июня в магазине «Медтехника» проходят бесплатные консультации специалиста «ФормТотикс» для детей до 14 лет.

Обязательна предварительная запись по телефону:  8(38341)2-04-07. Записывайтесь и приходите со своими детьми!

ВНИМАНИЕ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Магазин «Медтехника» 

Адрес: Бердск, ул. Первомайская, 21, тел. (38341) 2-04-07.

Режим работы:

ПН–ПТ с 9:00 до 19:00 часов, без обеда.

СБ с 9:00 до 15:00 часов, ВС – выходной.

Наш сайт: medmag-berdsk.ru

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить