Пятница
29 марта
2024
  °C

Уникальный детский оздоровительный центр «Медпрактика Аква» открыт в Бердске

Детям до 7 лет корректируют нарушения осанки, плоскостопие, сколиозы, кривошеи, ДЦП
04.07.2017 16:30
Автор: Редактор
Уникальный детский оздоровительный центр «Медпрактика Аква» открыт в Б...
Уникальный детский оздоровительный центр «Медпрактика Аква» открыт в Б...
Детям до 7 лет корректируют нарушения осанки, плоскостопие, сколиозы, кривошеи, ДЦП

Клиника «Медпрактика» открыла в Бердске детский оздоровительный центр «Медпрактика Аква». Подобного детского оздоровительного центра в Бердске еще не было!

Здесь одни из лучших тренеров города занимаются лечебной гимнастикой с детьми до семи лет. На занятиях корректируют нарушения осанки, плоскостопие, сколиозы, кривошеи, нарушения мышечного тонуса, дисплазию тазобедренных суставов, ДЦП и многое другое. 

Родителям важно знать, что лечебная гимнастика в воде способствует хорошему физическому развитию малышей. Занятия в воде улучшают работу легких, позвоночника и каркасных мышц. Стимулируют кровообращение. Укрепляют детскую психику (вода оказывает на кожу действие, подобное массажу, что способствует выработке гормонов удовольствия – эндорфинов). 

Для детей с ограниченными возможностями тренировки в воде способствуют восстановлению и укреплению организма. Такие занятия даются ребенку-инвалиду гораздо легче, чем тренировки на суше. Ведь в воде намного снижается давление, оказываемое массой тела на позвоночный столб и суставы. В воде и сердечно-сосудистая система легче переносит нагрузки.

Малыши с ограниченными возможностями здоровья научатся держать свое тело на воде, правильно двигать ручками и ножками.  Для детей с ограниченными возможностями разработаны различные программы лояльности, позволяющие посещать бассейн за более доступную цену. Хотя цены на посещения занятий – не выше, чем в городе.

А до 1 августа действует специальное предложение: покупка абонемента на 10 занятий, которым можно воспользоваться до 1 октября, всего 4000 рублей.

Также важно знать, что для детей с ограниченными возможностями здоровья созданы специальные технические условия:  пандусы, поручни, кнопка вызова администратора и так далее.  

Уникальность этого оздоровительного центра в том, что все инструкторы работают в тесном контакте с  врачами клиники «Медпрактика», что позволяет выработать правильную гимнастику более точно, а также оперативно откорректировать занятия в зависимости от результата. Пациенты клиники получают дополнительные скидки.

И еще одна немаловажная деталь. У многих детей наблюдается плохая реакция на хлор, которым обычно обеззараживают воду. В «Медпрактике Аква» используется самый экологичный и безопасный метод очистки воды кварцевым песком и ультрафиолетом, а также соблюдают все санитарно-эпидемиологические требования.  

Мамам или папам, а также бабушкам или дедушкам, которые приведут своих малышей на занятия, совсем не обязательно присутствовать во время проведения водных процедур. В месте занятий установлено видеонаблюдение. Родные могут находиться в зоне ожидания и в уютной обстановке наблюдать в онлайн-режиме за занятиями малышей или поработать при помощи клиентского wi-fi и попить чай.

В зоне водной гимнастики установлены специальные осушители воздуха для комфортного пребывания.

В настоящий момент «Медпрактика Аква» получила все разрешающие документы  от надзорных органов, открыла свои двери и ждет своих маленьких клиентов уже сегодня.

Детский оздоровительный центр «Медпрактика Аква»

г.Бердск, ул.Красная Сибирь 101

т. 8-(38341) 56-178

www.medpraktika.ru

О НАЛИЧИИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить