Пятница
26 апреля
2024
  °C

В микрорайоне «Раздольный» Бердска открыты продажи в новом жилом квартале

Новое лето - в новом доме!
21.06.2017 11:40
Автор: Редактор
"Квартиры на земле" - отличный вариант слияния цивилизации и природы
Новое лето - в новом доме!

Уютный мини-город за городом продолжает развиваться: микрорайон «Раздольный», расположенный в нескольких километрах от центра Бердска общей площадью более 170 га, пополнился еще одним жилым кварталом.

Новое лето – в новом доме!

Каждый год в начале нового летнего сезона начинается ажиотаж вокруг дач и земельных участков: люди стремятся сменить место жительства на более комфортное и приближенное к природе, а многие мечтают о собственном доме с вожделенными сотками. Микрорайон «Раздольный» учитывает желания будущих жильцов и открывает продажи в новом квартале. Он спроектирован на 35 одноэтажных домов: в их числе – трёхкомнатные квартиры в домах на двух хозяев, однокомнатные дома на четырёх хозяев (плюс четыре сотки земли на каждую квартиру) и двухкомнатные дома на четырёх хозяев с двумя сотками земельного участка на каждого владельца.

Работы по проектированию нового квартала и разработке инженерных систем ведутся с 2016 года. На данный момент уже построены одноэтажные дома на двух и четырёх хозяев. Полным ходом идёт благоустройство территории, которое, по предварительным планам, должно завершиться уже летом 2017-го.

Разметка улично-дорожной сети нового квартала «Раздольного» прошла осенью 2016 года, и теперь осталось дело за малым: засыпать дороги щебнем и заасфальтировать их.

Кроме того, все коммуникации квартала уже подведены и «заведены» в каждый дом. Для комфорта и минимизации затрат будущих собственников жильё обеспечено водой, канализацией и природным газом. Все, что останется сделать владельцам, въезжающим в «квартиры на земле» – подвести линии электричества и благоустроить свою территорию.

Цены на квартиры в новом квартале – от 1 млн 800 тыс. рублей: в эту стоимость входит квадратный метр жилплощади и земли, плюс – подведённые центральные коммуникации, в том числе и установка газового котла в каждой квартире за счёт застройщика.

Чем гордится микрорайон «Раздольный»

  • К 2017 году введены в эксплуатацию жизненно-необходимые коммуникации: своя котельная с конца 2015 года подает в дома природный газ. Запущены газопроводы низкого и высокого давления.
  • Построены водоочистные сооружения со скважиной
  • В кварталах все дороги и тротуары заасфальтированы – отсутствует пыль и грязь, установлены детские площадки.
  • Бесперебойная подача электричества
  • Центральная канализация подключена к городским сетям
  • Небольшой автомобильный трафик
  • Обеспечивает и поддерживает порядок на территории микрорайона своя управляющая компания
  • Работает программа переселения
  • Налажена система ипотечного кредитования с банками ИТБ, ВТБ 24 и Сбербанком
  • Ведется работа по выводу квартир в нежилые помещения для размещения там магазина и аптеки
  • Микрорайон «стоит» в очереди на строительство детского сада и школы в рамках частно-государственного партнерства: в план города Бердска на 2017 год заложено строительство школы на 800 мест.
  • Связь с Бердском поддерживается с помощью общественного транспорта: вместо маршрутного такси, который оплачивал застройщик, теперь по маршруту №7 ходит регулярный автобус.

ВИДЕО: Как живется в Раздольном?

Отзывы жителей микрорайона «Раздольный»

Зоя Смирнова живет в мини-городе за городом уже не первый год: работник сферы образования в прошлом, она сменила душную квартиру в центре Микрорайона Бердска на индивидуальное жильё и нисколько об этом не жалеет. И более того – признаётся, что абсолютно счастлива на новом месте.

— Я – очень счастливый человек. Сейчас у меня есть «квартира на земле» — с грядками и незагазованным воздухом. Не нужно подниматься по лестницам и слушать шумы за окном: у жизни за городом множество плюсов и преимуществ. А одно из главных – уважительные и миролюбивые соседи, хотя большинство из них молодёжь. Я рада, что коротаю свой век в таком замечательном месте!

ООО «Центр Строительной Комплектации»

Наш адрес: г. Бердск, ул. Лунная, 11 (вход по крыльцу «ПРОГРЕСС», клуб технического творчества. 2-этажное здание)

т. 8 (383) 230-17-77 
т. 8 (383-41) 3-47-57  
Время работы офиса отдела продаж: 
пн-пт: 08:00 – 17:00 
Проектная декларация на сайте razdolny.ru

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить