Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Новосибирске разработали хвойные капли — для чего они нужны и чем отличаются от других

Натуральные компоненты для производства добываются из экологически чистых районов Сибири и Алтая
17.03.2022 10:01
Средство производят на основе экстракта пихты сибирской
Средство производят на основе экстракта пихты сибирской
Натуральные компоненты для производства добываются из экологически чистых районов Сибири и Алтая

При молниеносном распространении новых вирусов в первую очередь важно укреплять иммунитет. Каждый выбирает свой способ. Одни включают в рацион чай с лимоном, имбирем и медом, другие практикуют закаливание, третьи рассматривают препараты современной фармацевтики. И все-таки чаще всего люди отдают предпочтение природным продуктам и средствам. Одно из них — экстракт пихты сибирской, который помогает справляться с кожными недугами и простудными заболеваниями, а также повышает защитные функции организма.

Инновационно-производственная компания «Абис» уже долгие годы занимается переработкой древесной зелени пихты без применения токсичных органических растворителей и высоких температур. Из молодых побегов и веточек пихты получают экстракт, богатый витаминами, фитонцидами и микроэлементами. Он обладает высокой бактерицидной и антивирусной активностью, ранозаживляющим и противовоспалительным действием.

Фото: ИПК «Абис»

Хвойная оборона от микробов и вирусов

Быстрее всего вирусы проникают через слизистые оболочки, именно поэтому рекомендуется носить маски и не трогать лицо грязными руками. К тому же, крайне важно поддерживать местный иммунитет, а точнее, барьерную функцию слизистых.

Одна из новейших разработок ИПК «Абис» — хвойные капли «Витапринол». Это гигиеническое средство для бережного ухода за слизистыми полости рта и носа. В составе содержится только концентрат из древесной зелени пихты и персиковое масло.

Фото: ИПК «Абис»

Фитонциды, природные антисептики, и полипропенолы помогают создать на слизистой защитный барьер, препятствующий проникновению болезнетворных микроорганизмов. Фитостерины участвуют в снятии воспалительных процессов, а хлорофилл помогает активизировать репарацию (заживление), что особенно важно для восстановления после применения антибиотиков и сосудосуживающих препаратов. Персиковое масло хорошо увлажняет, устраняет сухость и дискомфорт.

ВНИМАНИЕ! При покупке от 1000 рублей — капли ВИТАПРИНОЛ в подарок!!!*

Защита и восстановление на клеточном уровне

Серия «Витапринол» также включает биокорректор — натуральные капсулы для приема во внутрь на основе экстракта из зелени пихты сибирской. В хвое содержатся биологически активные вещества с многоплановым воздействием. Например, фитонциды проявляют выраженное антимикробное действие. А фитостерины помогают снизить воспаление и нормализовать обменные процессы в организме.

Фото: ИПК «Абис»

Полипренолы способствуют высокой сопротивляемости иммунитета к вирусам. Каротиноиды на клеточном уровне участвуют в улучшении состояния кожи, волос, слизистых оболочек. Жидкий хлорофилл активизирует регенерационные и восстановительные процессы, а также помогает повысить уровень гемоглобина.

Экстракт пихты для регенерации и защиты кожи

В серии «Витапринол» обратите внимание на уникальный крем, который оценят люди с раздраженной кожей. Его рекомендуют при частом мытье рук, но наносить можно на любую часть тела, средство универсальное.

Фото: ИПК «Абис»

В составе крема тоже содержится пихтовый экстракт, а также Д-пантенол и витамин Е. Они помогают в заживлении трещин, снятии зуда, шелушении, отечности. Хвойные фитостерины обладают омолаживающим, антибактериальным и обезболивающим действием. «Витапринол» способствует увлажнению обветренной кожи и дезодорирует.

Фото: ИПК «Абис»

Серию «Витапринол» и другие удивительные продукты ИПК «Абис» вы можете посмотреть и купить в фирменных точках и магазинах-партнерах в Новосибирске, Кольцово и Бердске.

ВНИМАНИЕ! При покупке от 1000 рублей — капли ВИТАПРИНОЛ в подарок!!!*

*Акция действует до 31.03.2022

ИПК «АБИС»:

Наш сайт: abisorganic.ru

Подписывайтесь на наш Instagram

Наш видеоканал  https://www.youtube.com/c/GAZETAVERSHKIKORESHKI/videos

Магазин «Вершки и корешки»:
ул. Ильича, 6, ТЦ Академгородка, 2-й этаж в переходе, тел. 8 (383) 311-01-20
Бердское шоссе, 277, 1-й этаж, тел. 8 (383) 200-35-08
Бердск, ул. Ленина, 41«б», 1-й этаж, тел. 8 (999) 463-50-46
Искитим, ул. Лермонтова, 43, 1-й этаж, тел. 8 (383) 200-36-40

Магазин ABISORGANIC:
ул. Ленина, 59, ТЦ «Торговая площадь», 1-й этаж, тел. 8 (999) 462-96-23
Красный проспект, 218/2, ТЦ «Ярмарка на Красном», тел. 8 (913) 919-88-93
Кольцово, 18«а», 1-й этаж, тел. 8 (999) 462-35-70

ООО ИПК «Абис», 1085475005626, Новосибирская область, Бердск, промышленная площадка ИМБТ ГНЦ ВБ «Вектор», корпус 9/4.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить