Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Виртуальный концертный зал ДК «Родина» приглашает на прямую трансляцию концерта Новосибирской филармонии!

Вход свободный!
20.01.2024 12:01
Вход свободный!

«КАЗАНОВА» — так называется программа Евгения КНЯЗЕВА и ансамбля солистов «Новосибирская камерата» по пьесе М. Цветаевой «Феникс», музыка Пуччини, Р. Штрауса, Чайковского, Прокофьева.

  • 25 января
  • 19:00
  • Большой зал, Дворца культуры «Родина»

«Это не пьеса, это поэма, – просто любовь: тысяча первое объяснение в любви Казанове. Это так же театр, как я актриса», – написала Марина Цветаева в предисловии к драматическому этюду «Феникс» («Конец Казановы»).

«На сцене будут двое: он – Казанова и она – девчонка, Франческа», – с этой фразы начинается погружение в историю бесконечной любви. Любви, для которой не существует ни преград, ни даже смерти.

Последний час 1799 года. Рёв новогодней метели. Одинокий старик в книгохранилище древнего замка, встречающий новый век и провожающий уходящую жизнь. И юное дитя, не то виденье, не то сон, на пороге новой жизни и этой ветхой библиотеки судеб. Начало и конец, которые всегда приходят на смену друг другу до бесконечности.

Старик и девочка подобно легкой дымке возникают и обретают «свет и звук, и плоть, и страсть» в устах единственного рассказчика – народного артиста России Евгения Князева. Поэтические строки Марины Цветаевой сопровождаются музыкой великих композиторов – ДжакомоПуччини, Рихарда Штрауса, Петра Чайковского, Сергея Прокофьева. Завораживающий голос артиста и чарующие звуки ансамбля наполняют пространство какой-то космической запредельностью, в которой один час проносится, как один миг.

Евгений Владимирович Князев – народный артист России, лауреат Государственной премии России. Профессор, ректор Театрального института имени Бориса Щукина. Мэтр Вахтанговского театра (Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова), обладающий уникальным актерским дарованием – подвижной психофизикой, ярким темпераментом, выразительной пластикой, невероятной энергетикой и мощной харизмой, кумир многочисленных зрителей, сыграл на родной сцене более 30 ролей, а вего фильмографии более 60 ярких киноработ. Его крупнейшие работы – роли в фильмах «Пятый ангел», «Девять жизней Нестора Махно», «Путешествие с домашними животными», «Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны», «Вольф Мессинг», «Однажды в Ростове», «Страсти по Чапаю», «Сын отца народов» и другие.

Вход свободный!

МАУ «Дворец культуры «Родина»

г. Бердск, ул. Микрорайон, 48Б

Сайт: https://rodinaberdsk.ru

ВК: https://vk.com/dkrodina.berdsk  

ОК: https://ok.ru/group/70000001492132

12+

реклама erid: 2SDnjeBozY8

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить