Четверг
28 марта
2024
  °C

Всё, что нужно знать о блефаропластике

Когда делают блефаропластику и сколько это стоит?
Процедура блефаропластики, выполненная в клинике «Елена»
Процедура блефаропластики, выполненная в клинике «Елена»
Когда делают блефаропластику и сколько это стоит?

Глаза – это зеркало души. А еще глаза – это наша память, которая хранит все улыбки и слезы, недосыпы и недомогания. Такие свидетельства подробностей нашей эмоциональной и физической жизни не всегда становятся украшением лица. Кое-что должно оставаться в секрете, и в этом поможет блефаропластика – пластическая операция век.

К пластике век прибегают в случаях, когда из-за возрастных изменений или физических особенностей под глазами образовываются мешки и круги, появляются морщины, взгляд становится менее открытым из-за нависания избытков кожи в области верхнего века. В зависимости от причины беспокойства выделяют три вида блефаропластики:

  1. Верхняя блефаропластика – применяется для коррекции верхнего века. Для этого хирург делает небольшой разрез, который зашивает после проведения необходимых манипуляций. Небольшой шов ложится точно в складку века и незаметен даже при самом внимательном разглядывании.
  2. Нижняя блефаропластика показана при наличии избытков кожи под глазами. Для выполнения операции хирург делает надрез под ресничным краем – такое укромное место для шва тоже невозможно заметить. Врач удаляет глазничную жировую клетчатку и избыток кожи, возвращает молодость взгляду.
  3. Трансконъюнктивальная блефаропластика назначается для удаления грыж. Врач получает доступ к зоне оперирования через шов, который выполняется со стороны конъюнктива. Операцию могут комбинировать с липофиллингом подглазничных областей – операции, при которой жировую ткань пациента пересаживают из одной области в другую для коррекции возрастных изменений. Вместе эти процедуры позволяют улучшить контуры и создать красивый переход от века к щеке.

   

Сложные термины, хирургические тонкости и анатомические особенности могут вызывать беспокойство, а поиск ответов на вопросы в интернете зачастую приводит к возникновению еще большего количества вопросов. Особенно если это касается ситуаций, когда речь идет не только о красоте, но о восстановлении качества жизни.

Пластическая операция может быть необходимой процедурой при осложнениях после инсульта и других заболеваний, приводящих к опущению века. Здесь необходим особый подход, который применяют в авторской методике пластический хирург Плегунова София Игоревна и хирург-офтальмолог Бондарь Светлана Николаевна. Работая в тандеме, специалисты проводят сложные операции с максимально тонкими и незаметными швами.

Мы поговорили с Софией Игоревной и задали вопросы, которые наиболее часто беспокоят тех, кто задумывается о пластической операции.

Откуда возникают морщины и мешки под глазами?

— Дефекты возникают с возрастом из-за атрофических изменений в коже, круговой мышце глаза и тарзорбитальной фасции – пластинке, которая отделяет внутриглазничный жир от орбитальной мышцы. Все это приводит к снижению напряжения тканей, обвисанию кожи. Мимические морщинки – это результат постоянной активности круговой мышцы глаза.

В каком случае эффективны косметические процедуры, а в каком с проблемой можно справиться только с помощью хирургического вмешательства?

— Морщинки у глаз удаляются с помощью инъекций ботулотоксина.  Проблему сформированных грыж верхнего или нижнего века можно решить только хирургическим путем.

С какого возраста стоит задуматься о пластике?

— При наличии строгих показаний операцию назначают и в 16, и в 60 лет. В основном, средний возраст пациенток 30-50 лет.

Есть ли необходимость в поддерживающих процедурах и повторных операциях через несколько лет? Зависит ли это от вида пластики и возраста пациентки?

— Если операция была проведена радикально, и все грыжевые мешки были удалены, то повторная операция может потребоваться только лет через 20, если все же образовались излишки кожи.

Возможно ли сделать операцию с полным восстановлением за время отпуска?

— Возможно, если время отпуска не менее 14 дней. Синяки, отеки в среднем уходят за 2 недели. Время заживления синяков можно сократить до трех дней с помощью специального оборудования клиники «Елена». Швы становятся незаметными через 3 месяца после операции.

Зачастую операции, даже самые простые, вызывают опасения, особенно когда они затрагивают жизненно важные органы. Глаз — чувствительный орган, здоровьем которого дорожит каждый. Приходилось ли вам бороться со страхами пациентов?

— Задача врача – правильно и достоверно донести информацию о ходе процедуры и ее последствиях до пациента, ответить на все интересующие вопросы, завоевать доверие своим опытом и знанием. Такой подход не оставляет места для страхов.

Место памяти – в ваших мыслях и фотоальбомах. Не дайте коже вокруг глаз стать рельефной картой вашей жизни. Пускай у вас будут только хорошие воспоминания, которые заставят ваш взгляд светиться, а заботу об остальном доверьте профессионалам!

  

Цены на блефоропластику:

Блефаропластика верхних век — 28 000 рублей

Блефоропластика нижних век – 28 000 рублей

Круговая блефаропластика — 48 000 рублей.

В стоимость включено: операция + анестезиологическое пособие + пребывание в палате 1 сутки под наблюдением врачей.

Запишитесь на консультацию пластического хирурга по вопросам блефаропластики в клинику Елена в г. Бердск по телефону 347-00-00.

Клиника терапевтической косметологии и пластической хирургии «Елена»

г. Бердск, ул. Красная Сибирь, 120

Телефон (383) 347-00-00

www.clinicaelena.ru 

Мы в соцсетях: 

ОК: https://ok.ru/group/53692835823759 

ВК: https://vk.com/club162229734

Инстаграм: https://www.instagram.com/clinicaelena/​

Лицензия: ЛО-54-01 003666 от 18.12.2015 

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить