Четверг
28 марта
2024
  °C

Жители Бердска теперь имеют интернет и телевидение 100% качества!

Абоненты «Дом.ru» в Бердске получили безотказное телевидение и комфортную скорость интернета
31.03.2015 11:43
Автор: Редактор
«Дом.ru» построил новую транспортную Сеть в городе Бердске
«Дом.ru» построил новую транспортную Сеть в городе Бердске
Абоненты «Дом.ru» в Бердске получили безотказное телевидение и комфортную скорость интернета

Высокие технологии подарили современному человеку неограниченные возможности в плане комфортного доступа к информации и контенту, навсегда изменив привычную жизнь. Но теперь пользователям нужен не только быстрый, но и надежный интернет, не только большой выбор каналов, но и яркая четкая картинка.

Из каких слагаемых складывается качество в телекоме, что делают операторы, чтобы гарантировать высокое качество услуг рассказал директор по техническому сервису «Дом.ru» в Новосибирске Александр Скоробогач.

— Сети оператора являются фундаментом, основой предоставление телекоммуникационных услуг для потребителей. Во всем мире Сеть становится основополагающим источником развлечений в доме. А благодаря широкому распространению мобильных гаджетов современные семьи все чаще выбирают тарифы с высокой скоростью и большим количеством каналов высокой четкости HD.

Чтобы каждый член семьи мог комфортно использовать высокоскоростной безлимитный интернет для своих нужд, причем одновременно, и наслаждаться  яркой четкой картинкой,  мы продолжаем развивать свою Сеть не только в самом Новосибирске, но и в области, ведем системную и кропотливую работу по модернизации сетевого оборудования.

Сегодня «Дом.ru» построил новую транспортную Сеть в городе Бердске, которая проходит по более короткому, в сравнении с предыдущим, маршруту. Новая Сеть позволила значительно повысить качество сигнала. В прошлом году мы закончили работы по резервированию Сети внутри Бердска – отказоустойчивость увеличилась в два раза. Были проведены и работы по модернизации нашей подголовной станции – сегодня это современный узел связи, построенный по новейшим стандартам, в помещении которого поддерживается постоянная температура, установлена система электроснабжения, способная обеспечить автономное электропитание в течение 4 суток.

Абоненты «Дом.ru» в Бердске теперь могут быть уверены, что телевидение в их домах будет работать безотказно, а выходить  в интернет они смогут только на комфортных скоростях. Ведь надежность обеспечивается за счет резервирования каналов связи и мониторинга сети, который круглосуточно ведется из единого центра.

Мониторинг позволяет выявить угрозу работоспособности еще до того, как у пользователей пропадет доступ, и предотвратить проблему. Согласно принятым в компании стандартом доступ к услугам может отсутствовать у абонента не более 15 минут в месяц, а на деле этот показатель еще меньше – 10 минут в месяц по итогам 2014 года.

Постройка новой транспортной сети позволила стабилизировать работу, повысить отказоустойчивость сети и улучшить качество изображения. Мы можем  гарантировать высокое качество услуг каждому абоненту нашей компании.

От лица компании хочу выразить благодарность всем абонентам в Бердске, особенно тем, которые с нами с первого дня запуска! Благодаря их поддержке мы продолжаем развиваться, и смело смотрим в будущее!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить