Четвертый день чемпионата Бердска по мини-футболу: неожиданный итог

172 Link
30.10.2011 16:28

Матч принес много сюрпризовКоманда «Продсиб» вырвала победу у команды «Держава»

Самой интересной и ожидаемой встречей 30 октября в первенстве Бердска по мини-футболу была игра команд «Держава» и «Продсиб». Они по праву считаются лидерами соревнований.
Большинство болельщиков изначально были уверены в победе «Державы». Но вначале первого тайма лидерство взяла команда «Продсиб», что стало большой неожиданностью для всех.  Уже на второй минуте продсибовцы забили гол в ворота противника. А за 12 минут до окончания первого тайма еще один гол.
Но  «Держава» не собиралась сдаваться и активно начала атаковать ворота «Продсиба». Первый гол был забит за 5.15 минут до окончания тайма, второй за 1.52 и третий за 0.28 минуты. Таким образом, первый тайм был закончен со счетом 3:2 в пользу «Державы».
Казалось бы, исход игры уже ясен, но после перерыва команда «Продсиб» активизировалась. Так, в результате острой борьбы первый гол второго тайма был забит за 8.48 минут до конца периода, и «Продсиб» сравнял счет.
Но продсибовские футболисты на этом не остановились, и за 7.33 минуты до окончания матча забили еще один гол в ворота «Державы». Последний гол, забитый за 2.07 минуты до окончания матча, окончательно укрепил позиции команды «Продсиб», выигравшей в итоге встречу.
По оценке Алексея Зарецкого, судьи низшей лиги, победу должна была одержать команда «Держава». Но «продсибовцы» настроились на победу и достигли своей цели. В этом им помогла большая выносливость и количество замен.
Игрок «Державы» Павел Маслов говорит, что его команда проиграла из-за отсутствия слаженности: на завершающей стадии атаки не было последнего паса. Также не хватало тренерского совета, а четвертый гол сильно подломил в эмоциональном плане. Но это только первая игра в сезоне, рано говорить об итогах всего турнира.
- Первый блин комом! «Держава» пять раз выигрывала этот чемпионат, и мы знаем, что нужно для победы, - отмечает Павел.
Болельщики остались довольны игрой. Так, один из них, Степан отмечает, что игра «Держава» - «Продсиб» была очень яркой и непредсказуемой: много острых моментов и красивых голов.
- Будет интересно наблюдать за второй встречей этих команд, - отмечает Степан.