°C

Александр Аксёненко посетил угольный разрез «Сибантрацита» в Искитимском районе

Депутат Госдумы ознакомился с работой в карьере
17.06.2026 11:27
Фото пресс-служба СРПЗП
Депутат Госдумы ознакомился с работой в карьере

Депутат Госдумы ознакомился с работой в карьере и встретился с коллективом предприятия, чтобы рассказать о своей работе в Госдуме, ответить на вопросы и взять на заметку предложения.

«Сибантрацит» – не просто крупнейший в мире производитель высококачественного антрацита, используемого в чёрной металлургии. Это опора и один из локомотивов развития Искитимского района.

«Именно промышленность даёт рабочие места, наполняет бюджет, создаёт условия для развития территорий, а также использует самые современные технологии, чтобы минимизировать количество отходов», – отметил депутат Госдумы.

«Сибантрацит» также остаётся надёжным социальным партнёром. За последние 10 лет Искитимскому району бесплатно передано свыше 44 000 тонн угля для отопления. А в 2021-2025 годах компания направила на социальные и благотворительные инициативы в районе порядка 1,9 млрд. рублей. Это помощь школам, больницам, библиотекам, поддержка культурных и спортивных проектов.

«Как депутат Государственной Думы, буду делать всё, чтобы промышленность Искитимского района развивалась, а социальные гарантии для работников предприятий и их семей укреплялись», – подчеркнул Александр Аксёненко.

«Мы уже добились выделения из ФНБ средств на строительство новой газовой котельной в Искитиме и включения города в федеральный проект «Чистый воздух» для экологической модернизации производств. Продолжу на федеральном уровне работу в этом направлении», – добавил парламентарий.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить