Четверг
28 марта
2024
  °C

12-летний школьник сломал руку на катке в Искитиме — его сбил взрослый

СКР проверяет обстоятельства травмирования
Мальчик травмирован на катке
Мальчик травмирован на катке
СКР проверяет обстоятельства травмирования

Следственными органами СК России по Новосибирской области организована доследственная проверка по сообщению о травмировании несовершеннолетнего мальчика на ледовом катке в Искитимском районе, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Проверка началась после того, как сообщение об инциденте на катке было опубликовано в СМИ.

«Сын катался с друзьями на коньках. Один из взрослых резко влетел в ребенка и уехал. Другие люди увидели, что произошло, вывели сына с катка и помогли сдать коньки. Сын сразу мне написал, попросил забрать», — цитирует КП-Новосибирск Алексея, отца пострадавшего школьника. Мужчину возмутило то, что виновник, хоть и видел, что мальчик упал, проехал дальше, даже не остановившись. В травмпункте у ребёнка был диагностирован перелом ключицы.

– 27 декабря 2022 года на ледовом катке в Искитимском районе несовершеннолетний мальчик получил травму руки. По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организована доследственная проверка. В ходе проверки предстоит установить обстоятельства, изложенные в материале средства массовой информации. Кроме того, следственными органами будет дана юридическая оценка действиям руководства ледового катка на предмет соответствия предоставляемых услуг правилам безопасности жизни и здоровья детей, — сообщили в следственном комитете.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить