Четверг
28 марта
2024
  °C

Искитимцы могут выбрать, какие территории города должны благоустроить

Ящики для сбора предложений установят в школах Искитима
Благоустраивать будут только общественные территории
Благоустраивать будут только общественные территории
Ящики для сбора предложений установят в школах Искитима

В рамках реализации приоритетного проекта «Парки малых городов» и федеральной программы «Комфортная городская среда» сегодня, 25 января, мэр Искитима Сергей Завражин провел совещание с руководителями структурных подразделений и учреждений города.

В пресс-службе мэрии Искитима сообщили читателям рубрики Искитим-онлайн, что программой предусматривается благоустройство только общественных территорий.

Напомним, что в Искитиме уже проведена I очередь благоустройства парка им. Коротеева и жители приняли решение – в 2018 году продолжить благоустройство парка им.Коротеева (II очередь) и начать благоустройство сквера на проспекте Юбилейном. 

— С 9 января по 9 февраля 2018 года в Искитиме ведется прием заявок от горожан по включению общественных пространств в программу на 2018-2022 годы. А именно, будет выбрана территория для благоустройства в следующем, 2019 году, – отметил Сергей Владимирович. 

Свои предложения в свободной письменной форме искитимцы оставляли в молодежном центре города или направляли в мэрию. 

С 26 января в ЦУМе, в ДК «Октябрь», в ДК «Молодость», школах №8 и №5, в Молодежном центре будут установлены ящики для сбора предложений, где также можно будет выразить свое мнение.

С 5 февраля на улицах города начнут работать волонтеры, которые будут проводить опрос граждан с целью выяснения, какие из территорий, по их мнению, должны быть благоустроены. 

С 10 по 16 февраля подведут итоги. Территории, набравшие наибольшее число голосов, будут участвовать в рейтинговом голосовании, которое пройдет 18 марта 2018 года в школах №8, №5, №2, №10, ДЮСШ. 

Справка Искитим-онлайн

Планируется разработка ландшафтного дизайна и озеленение парка, установка новой сцены, оснащение всей территории видеонаблюдением, строительство нового ангара и административно-бытового комплекса, реконструкция аллеи фонтанов.

Часть сэкономленных от аукциона средств планируют направить на работы в сквере по проспекту Юбилейный. На реализацию проекта «Парки малых городов» всего в этом году из всех источников финансирования будет затрачено 33 млн 839 тысяч рублей.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить