Четверг
28 марта
2024
  °C

Начальник ГИБДД Искитима потребовал от перевозчиков соблюдать ПДД

Профилактическая операция «Автобус» продолжается
Начальник ГИБДД Искитима потребовал от перевозчиков соблюдать ПДД
Начальник ГИБДД Искитима потребовал от перевозчиков соблюдать ПДД
Профилактическая операция «Автобус» продолжается

В Госавтоинспекции Искитимского района состоялась встреча перевозчиков и контролирующих организации. Изменения в законах и требованиях к транспортным предприятиям стали главной темой для обсуждения.

На совещании присутствовали как муниципальные, так и частные перевозчики, начальник Госавтоинспекции, сотрудники транспортной инспекции, Отделения №4 МОТН и РАМТС ГИБДД по НСО, представители администраций г. Искитима и Искитимского района.

В начале встречи начальник Искитимской Госавтоинспекции Александр Пхакин довел информацию о состоянии аварийности на территории района, о причинах и последствия дорожно – транспортных происшествий. Напомнил о мерах осторожности и необходимости соблюдения требований Правил дорожного движения.

Обсуждался вопрос безопасности при перевозке детей пассажирским транспортом.

Перевозчикам напомнили об ужесточении требований к транспортной безопасности, сообщила сайту Бердск-онлайн инспектор по безопасности дорожного движения Ольга Ерохина. Озвучили основные требования к техническому состоянию транспорта: аварийные выходы в транспорте, об обеспечении доступа к ним, о целостности лобового стекла, о состоянии и местоположение огнетушителя.

Регулярные пассажирские перевозки предусматривают наличие у перевозчика лицензии, свидетельства законной эксплуатации автобуса. От водителя требуется иметь при себе водительское удостоверение нужной для процесса категории, транспортное средство, лицензию, маршрутный лист, договор с заказчиком, план маршрута, свидетельство об оплате услуг.

Присутствующих ознакомили с требованиями к уровню образования и квалификации сотрудников транспортных организаций.

Не остался без внимания вопрос о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за нарушение Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, в части увеличения штрафных санкций.

В рамках оперативно-профилактической операции «Автобус», регулярно проводятся проверки пассажирского транспорта, вне зависимости от того, кому они принадлежат – физическим лицам, юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить