Четверг
28 марта
2024
  °C

Не смогли выбрать главу в Искитимском районе — будут выбирать заново

По итогам конкурсных испытаний комиссия решила никого не допускать до депутатского голосования
Достойных претендентов на пост главы администрации не нашлось
Достойных претендентов на пост главы администрации не нашлось
По итогам конкурсных испытаний комиссия решила никого не допускать до депутатского голосования

В Искитимском районе сегодня, 2 марта, не смогли выбрать нового главу администрации. Высшее должностное лицо района выбирали по конкурсу, состоящего из трёх этапов: тестирование на знание законов, защита программ и депутатское голосование. 

За место главы района боролись 6 кандидатов. Среди них были экс-депутат горсовета Бердска Андрей Никулин и завсегдатай выборных кампаний в Бердске и Искитиме Александр Трушакин (его удалили ещё до начала теста). Но ни они, ни кто-либо другой не смогли дойти до финала — депутатского голосования. 

Как сообщила сайту Бердск-Онлайн эксперт по связи с общественностью и работе со СМИ администрации Искитимского района Надежда Левина, конкурсная комиссия не допустила никого из кандидатов до голосования по итогам конкурсных испытаний. Соответственно, депутатам сегодня просто не из кого было выбирать. 

 — В течение 15 дней пройдёт сессия Совета депутатов, и будет назначен новый конкурс — повторно, — уточнила Левина. 

Напомним, прежний глава Искитимского района Олег Лагода находится под следствием. Его обвиняют в незаконной продаже острова в Обском море, где появился элитный коттеджный посёлок. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить