Пятница
29 марта
2024
  °C

Прокуратура признала опасной дорогу от Искитима до Тальменки

Межмуниципальная дорога находится в неудовлетворительном состоянии
Качество дорог регламентируется ГОСТами
Качество дорог регламентируется ГОСТами
Межмуниципальная дорога находится в неудовлетворительном состоянии

Искитимская межрайонная прокуратура установила, что автомобильная дорога межмуниципального значения, соединяющая населенные пункты «Искитим-Тальменка», находится в неудовлетворительном состоянии.

Дорожное покрытие имеет повреждения и отклонения относительно оси проезжей части, что может угрожать безопасности дорожного движения, сообщили сайту Бердск-Онлайн в прокуратуре Новосибирской области.

Ранее жители села Тальменка написали письмо на имя губернатора Новосибирской области и попросили отремонтировать дорогу. Более 400 селян подписались под жалобой на неудовлетворительное качество дороги. Ее протяженность 35 км, но ехать по ней приходится не полчаса, а вдвое больше. Особенно трудно преодолевать последние 8 км разбитого пути, поскольку там дорога имеет сильный уклон – люди боятся, что машины перевернутся.

Огромные потери несет и автотранспортное предприятие Искитимского района — рейсовый автобус постоянно требует ремонта, сообщил vn.ru.

Для устранения выявленных нарушений закона об автомобильных дорогах и безопасности дорожного движения искитимская прокуратура внесла представление начальнику ГКУ НСО «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области».

Результаты рассмотрения акта реагирования и устранение выявленных нарушений контролируются прокуратурой.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал, что бердчанин Василий Круглыхи н через прокуратуру добивается от местных властей ремонта дороги, ведущей к торговому центру «Колорлон». На дороге, по которой, в том числе, ездит и пассажирский транспорт, множество выбоин и проломов. Власти Бердска запланировали, что в срок до 1 ноября 2021 года управление ЖКХ проведет  ямочный ремонт на участке дороги по ул. Промышленная.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить