Четверг
28 марта
2024
  °C

Прокуратура выявила перебои с вывозом мусора в Искитиме

В прокуратуре считают, что "Экология-Новосибирск" нарушила периодичность вывоза ТКО
Проблемы с вывозом мусора зафиксированы в январе 2020 года
Проблемы с вывозом мусора зафиксированы в январе 2020 года
В прокуратуре считают, что "Экология-Новосибирск" нарушила периодичность вывоза ТКО

Искитимская межрайонная прокуратура проверила работу регионального оператора по вывозу твёрдых коммунальных отходов «Экология-Новосибирск». Наздорный орган нашёл нарушения в деятельности оператора на территории Искитима и Искитимского района. 

 — В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям части 4 статьи 164 Жилищного кодекса РФ, Приложения № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, ООО «Экология-Новосибирск» в январе 2020 года нарушала периодичность вывоза твердых коммунальных отходов с территории г. Искитима и 19 муниципальных образований Искитимского района, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в Искитимской межрайонной прокуратуре. 

В феврале 2020 года  руководителю «Экология-Новосибирск» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства. Пока оно находится на рассмотрении.

Кроме того,  возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении юридического лица – ООО «Экология-Новосибирск» и должностного лица – заместителя начальника отдела технического контроля производственно-технической службы ООО «Экология-Новосибирск». Они также находятся на рассмотрении, уточнили в прокуратуре. 

Редакция Бердск-Онлайн обратилась за комментарием в компанию «Экология-Новосибирск» с официальным запросом. Мы опубликуем ответ, как только получим его. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить