Пятница
29 марта
2024
  °C

Прокуратура заставила РКЦ сделать перерасчёт за недостаточно горячую воду в р.п. Линёво

Сумма перерасчёта составила 190 тыс. рублей для 40 домов
Горячая вода не соответствовала нормам
Горячая вода не соответствовала нормам
Сумма перерасчёта составила 190 тыс. рублей для 40 домов

По представлению Искитимской межрайонной прокуратуры произведён перерасчет платы граждан за некачественное горячее водоснабжение в р.п. Линёво.

 — В октябре 2019 года межрайонной прокуратурой проведена проверка, в ходе которой установлены нарушения в части непроизведения расчета за некачественное горячее водоснабжение в связи с его несоответствием установленным параметрам, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в Искитимской межрайонной прокуратуре. 

Перерасчет по данным показаний приборов учета организацией не производился из-за отсутствия заявлений граждан. Но надзорный орган напомнил, что это не является причиной для бездействия. Допущено нарушение  ч. 1 ст. 157 Жилищного кодекса РФ п.п. 31, 98, 103 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, раздела II приложения № 1 к данным Правилам.

После прокурорского представления МУП «РКЦ р.п. Линево», ппроизвёл перерасчет указанной платы граждан на сумму 190 тыс. рублей по 40 многоквартирным домам.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить