Пятница
29 марта
2024
  °C

Провалилась дорожка из плитки в построенном на федеральные деньги парке р.п. Линёво

На обустройство этого парка в рамках проекта «Комфортная среда» потратили 13 млн рублей
Фото провала попало в соцсети
Фото провала попало в соцсети
На обустройство этого парка в рамках проекта «Комфортная среда» потратили 13 млн рублей

В новом парке рабочего посёлка Линёво Искитимского района провалилась дорожка, вымощенная плиткой. Почву под ней заметно покоробило. Плитка разошлась.

Дорожка эта совсем новая, её проложили во время облагораживания парка по приоритетному федеральному проекту «Комфортная городская среда» в 2017 году. Фотография провала появилась в группе «Подслушано в Линёво» в соцсети «Вконтакте». Некоторые жители посёлка возмущены. Они ставят под сомнение безопасность дорожек парка. А ведь там гуляют и маленькие дети.

Как рассказал сайту Бердск-онлайн замглавы р. п. Линёво Александр Емельяненко, в администрации в курсе ситуации.

 — Инженерные сети были проложены в том месте, теплокамера установлена. Когда плитку клали, полностью грунт ещё не сел. Потому что в сентябре закончили (прокладывать) инженерные сети и приступали уже к выполнению вот этих работ. Грунт мягкий не уплотнится, просел. В связи с этим и образовалось вот это, — пояснил Александр Павлович.

По словам Емельяненко, подрядной организации уже направлена претензия. Подрядчик обещает устранить провал и поправить плитку, как только установится тёплая погода.

 — Есть нюансы, и они будут устранены, — говорит Емельяненко. – Из 3500 кв. метров плитки испортилось около 6-7 кв. метров. Это будет исправлено.

На обустройство нового парка потрачено порядка 13 млн рублей. Это место всего за несколько месяцев стало неким культурным центром посёлка. Здесь проводятся народные гуляния, игры и забавы для детей. Об этом свидетельствуют многочисленные фото на сайте администрации р. п. Линёво. Емельяненко подчеркнул, что дорожки в парке расчищались зимой, так как там проходили городские мероприятия в честь Нового года и Масленицы.

Как сообщала ранее пресс-служба Искитимского района со ссылкой на главу р. п. Линёво Якова Ландайса, в 2018 году на территории парка будут построены новая сцена, теплые раздевалки, туалеты, фонтан. На это запланировано более 18 млн рублей. А в 2019 году здесь появятся зеленые насаждения.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить