Пятница
29 марта
2024
  °C

С 15 сентября в Искитимском районе начнется отопительный сезон

Подписано постановление главы администрации
С 15 сентября в Искитимском районе начнется отопительный сезон
С 15 сентября в Искитимском районе начнется отопительный сезон
Подписано постановление главы администрации

Глава администрации Искитимского района Юрий Саблин 2 сентября 2021 года подписал  постановление о начале отопительного сезона, сообщает сайт Бердск-Онлайн . Согласно документу, начало отопительного сезона в Искитимском районе определено с 15 сентября.

С 15 по 20 сентября теплоноситель будет подан в первоочередном порядке на объекты здравоохранения, в школы и детские дошкольные учреждения. С 15 по 23 сентября тепло будет подано на объекты жилищного фонда и прочие объекты.

Глава районной администрации, подписывая постановление, руководствовался постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

В Бердске пока не определена дата начала отопительного сезона, хотя главное ресурсоснабжающее предприятие Бердска МУП «КБУ» находится в стадии готовности к разворачиванию системы отопления, отметил вице-мэр Бердска Владимир Захаров. Бердские власти следят за погодными условиями.

— Отопительный сезон начнётся в соответствии с погодными условиями, как положено по закону, — отметил Владимир Захров в беседе с сайтом Бердск-Онлайн, не называя при этом никаких дат.

Отопительный период начинается, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней держится на отметке ниже +8 градусов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить