Вторник
23 апреля
2024
  °C

В Искитиме к Новому году — новый автобус

Началось развитие муниципального автопарка
Началось развитие муниципального автопарка

Новенький автобус Vector Next на 50 мест,  21 из них – сидячие,  прибыл в Искитим вчера, 25 декабря.

Автобус — класса ПАЗ, но более усовершенствованный, так называемый автобус нового поколения: дисковые тормоза, задняя пневмоподвеска, экономичный дизельный двигатель, 2 метра – высота, светодиодное освещение, 4 печки.

— Автобус приобретён за счет средств, которые были заложены в бюджете города. Городской автобусный парк сильно изношен, поэтому было принято решение купить хотя бы один автобус. Он обошелся в 3 млн. рублей,- пояснил глава Искитима Сергей Завражин.

— В настоящее время у нас 30 автобусов. Износ составляет около 70%. В этом году мы уже приобретали автобусы, но не новые: 2 ПАЗика. И вот теперь администрация приобрела новый автобус. Будем и в дальнейшем развивать парк,- сказал директор МУП «Центр пассажирских автотранспортных перевозок» г.Искитима Андрей Дятлов.

На линию автобус  выйдет уже с нового года, сообщили в пресс-центре мэрии Искитима. Запустить его планируется по 12 городскому маршруту.

Отметим, что в Бердске в декабре был куплен единственный в городе автобус с пандусом для инвалидов. Он, как сообщал сайт Бердск-онлайн, будет перевозить пассажиров по маршруту №3 – от вокзала до санаторно-пляжной зоны. Первым на нём проехал 48-летний инвалид-колясочник. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить