Четверг
18 апреля
2024
  °C

В искитимском Линёво с 11 сентября начнется отопительный сезон

Первыми подключат детсады и школы
В искитимском Линёво с 11 сентября начнется отопительный сезон
В искитимском Линёво с 11 сентября начнется отопительный сезон
Первыми подключат детсады и школы

О начале отопительного сезона с 11 сентября сайту Бердск-Онлайн сообщила администрация р.п. Линёво Искитимского района.

Глава  поселка Яков Ландайс 9 сентября подписал постановление о начале отопительного сезона на территории р.п. Линёво с 11 сентября 2020 года.

Согласно постановлению, первыми с 11 сентября получат тепло линёвские детсады и школы. После этого тепло по графику подадут в жилье и на промышленные предприятия.

Все работы по подготовке  объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов в Линёво завершены.

В Бердске ориентировочная дата начала отопительного периода – 15 сентября. Но, как сообщил сайту Бердск-Онлайн вице-мэр по городскому хозяйству Владимир Захаров,  ориентир держат на погоду.

Для старта отопительного периода среднесуточная температура в течение 5 дней должна быть ниже +8 градусов. Теплоноситель уже подан в бердские теплотрассы, на развертывание отопления времени много не потребуется.

Напомним, в этом году частная котельная ТГК-1, отапливающая половину центральной части Бердска, заявила, что выходит из эксплуатации. Директор котельной Антон Блинов сообщил сайту Бердск-Онлайн, что это связано с финансовыми проблемами, вызванными, в том числе, долгами муниципального КБУ за ранее потреблённое тепло. Но еще 3 года ТГК-1 будет работать, оставаясь в городской схеме теплоснабжения. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить