Пятница
29 марта
2024
  °C

Выпуск топленого масла начала агрофирма «Лебедевская»

Первая партия масла уже поступила в торговую сеть
Выпуск топленого масла начала агрофирма «Лебедевская»
Выпуск топленого масла начала агрофирма «Лебедевская»
Первая партия масла уже поступила в торговую сеть

Агрофирма «Лебедевская» — хозяйство с многоотраслевым аграрным производством, относится к предприятиям полного цикла, которое занимается не только разведением крупного рогатого скота, производством молока, но и его переработкой на Искитимском молзаводе.

Линейка выпускаемой молокосодержащей продукции весьма широка: творог, кефир, ряженка, сметана, йогурт. Теперь к этому перечню добавилось еще и топленое масло, сообщили в администрации Искитимского района.

— Продукт незаслуженно был забыт, а ведь несколько лет назад он пользовался хорошим спросом у покупателей, — пояснила генеральный директор АО «Агрофирма «Лебедевская» Наталья Трофимова. – Проанализировали рынок и приняли решение восполнить этот пробел.  Топленое масло из натурального молока получается очень качественное и вкусное.

Для производства новой продукции было приобретено специальное оборудование. Привлекать дополнительные кадры для работы на нем не понадобилось.

— Технологический процесс на сегодняшний день отработан, — отметила Наталья Трофимова. – Первая партия масла уже поступила в торговую сеть нашей фирмы. И покупатель это оценил.

Проектная мощность оборудования позволяет выпускать до тонны топленого масла в сутки, поэтому, если спрос на новую продукцию будет расти, предприятие готово наращивать обороты.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить